Разговоры о вреде/безопасности этих полей ведутся в научном мире давно. В ряде исследований ученые доказывают, что проживание рядом с линией электропередач или транслятором провайдера мобильной связи, приводит к повышению риска некоторых заболеваний. В других исследованиях, проводимых под крайне строгим контролем со стороны нескольких организаций, таких данных не получают. Причем данные разнятся даже в тех исследованиях, что проведены в одной и той же стране. Ясно одно, прямого, выраженного негативного эффекта мониторы не оказывают. Это, впрочем, не означает, что с монитором надо спать в обнимку.
http://www.rodi.ru/9months/pregnancy-computer.html
Домашняя бухгалтерия
Вредна ли работа за компьютером беременной? И какие последствия?
Я всю беременность сидела за компом. Нрмально все (ТТТ) , дочке 3 месяца сейчас. если монитор ЖК, то вреда нет. Вредно то, что за работой на компьютере вы сидите, а значит кровь в нижние отделы поступает в меньшем количестве.
когда я была беременной, к нам на работу приходили замеряли излучение от компьютеров какая-то там служба. И я у них спросила - вредно или нет. Сказали, что меня должны перевести на легкую работу не связанную с компьтером, т. к. излучение хоть и в пределах нормы, но его влияние на плод не изучено, не доказано, что оно безвредно, хотя и обратное не доказано, поэтому сказали - лучше перестраховаться. Работы без компьтера у нас больше не было, предложили пересадить меня за пишущую машинку, но я сама не согласилась. Работала на компьтере, но сама сократила себе время до 2-3 часов в день, остальное время без него. Ребнку уже 3,5 года, здоров.
Конечно, вредна. И сотовый телефон, и телевизор, и воздух, которым Вы дышите. Как видите, по крайней мере, от последнего не отказаться. Значит, возможно только ограничить (не воздух, конечно, но поступление вредных газов в организм- элементарно съездить в деревню, на дачу) .
Если же работа за компьютером- повседневность и именно РАБОТА, а сайт "ответы")))), то уходите на фиг в декрет)) )
Попытайтесь отдохнуть в свое удовольствие. А то скоро, после родов, начнется...))))))
Прежде всего, вреден венозный застой, у Вас итак нагрузка на нижние вены . Делайте перерывы, ходите, поднимайте ноги. Иначе отеков не избежать.