Да-с.. . ситуация.. .
7 лет это конечно такой срок, что если просто сказать - муж задолбает вопросами - чего это вдруг такие мысли.. .
выход один - если во время декрета бюджет был общий - еще раз идите в декрет :)))
а уж потом выруливайте ситуацию так, чтобы и дальше бюджет был общим.. .
всегда на мужчин действует похвала - "ой как это хорошо ты придумал, что у нас общий бюджет"... что-то в таком роде...
Домашняя бухгалтерия
С первого дня свадьбы (помимо дикретного отпуска) у нас раздельный бюджет, как сказать мужу, чтоб перейти на общий?
Ну вообще то это нормально для семьи иметь общий бюджет.
Спросите ненавязчиво "А мы что с тобой, соседи".
У нас тоже раздельный, ничего не тяготит. Есть общие суммы на питание, на какую-то покупку, всё это обговаривается .Я лично не собираюсь мужу отдавать свои деньги и не требую этого у него.
Ребенок общий, а бюджет отдельный. На ребенка кто деньги свои тратит? А продукты что, каждый себе покупает? Муж скряга наверное, раз вам деньги не доверяет.
Индира Ашимова
Некоторым жёнам деньги вообще противопоказаны!) Ибо-не умеют тратить)
Разводитесь немедленно!
Так отдайте мужу все свои деньги, а потом выпрашивайте себе на прокладки - вот вам и будет общий бюджет. И полное доверие.
просто спросить "а почему у нас раздельный бюджет, раз мы одна семья? "
Я в шоке. . Как так жить можно???
странно, а почему вас 7 лет это все устраивало, а сейчас вдруг такие вопросы? так ему и скажите
значит не так уж у вас "всё нормально" если не знаете как сказать
кошмар так жить!!!
да, господи, так и скажите: муж, давай бюджет в ОДНУ копилку складывать)) )
мы ведь ОДНА СЕМЬЯ
отдайте все деньги ему и подчеркните что это в общий бюджет семьи. Пусть он сам закупает продукты, для ребенка все необхожимое, домашнюю химию, вплоть до нижнего белья, главное сами в рапределении денег преднамерено не учавствуйте (найдите причину мягко отказать) . Я думаю месяца через два его это достанет, и все у вас будет нормально
мужу приятно, чтоб ты каждый раз просила у него деньги и говорила спасибо. Если он не отказывает тебе в деньгах, то проси их у него, пусть чувствует себя благодетелем.
А вот то, что вы не можете с мужем любые темы обсудить-это проблема! Нет доверия душевного.
УЖАС!!!! А как вы подсчитываете свои финансы? Еду тоже раздельно готовите? А ребенку он алименты платит или вообще денег не дает на воспитание. Он эгоист, ему надо об этом сказать.
Света Зайцева
Он на ребенка не жалеет денег, причем тут алименты, мы живем вместе...
Прямо так и сказать
Так и скажите - мы теперь семья и бюджет у нас должен быть общим)) ) Он поймёт)))
ну надо начать разговор с того что дорогой мы с тобой уже 7 лет живём.... а ты мне не доверяешь! ..и так далее
Раздельный бюджет не является признаком доверительных отношений, поэтому лучше сказать: раздельный бюджет - раздельные кровати!
если терпели подобное 7 лет, то и дальше терпите, он привык уже так жить