Домашняя бухгалтерия
Что вы делаете с монетками? как "сбываете" накопленное?
трачу без всякого зазрения совести, это такие же деньги как и бумажные. Их обязаны принимать везде.
специально не накапливаю, всегда в обороте, обычно в кошельке монетами не больше 10р
Понемногу беру каждый день в кошелек и они так быстрее уходят, например, на фастфуд
Я в банк часто по работе езжу, и там в кассе сдаю эту мелочь - они ее при помощи какого-то устройства очень быстро считают -взвешивают что ли? Не знаю, но занимает все пару минут.
отдаю в магазины и киоски, в начале рабочего дня, у них вечно мелочи на сдачу нет.
В маршрутке сплавляю.
В Сбербанке плачу за квартплату
Я собираю монетки в плоскую вазочку и на этой кучке у меня сидит жаба. Если монетки переодически аккуратно складывать это даже очень красиво выглядит - как деталь интерьера
Однажды я накопила мелочи на 2 тысячи рублей, пошла в банк менять на бумажные деньги так с меня хотели содрать комиссию аж 100 р, вообще оборзели. Теперь всю мелочь отношу в супермаркет седьмой континент кассирам, они с радостью меняют
на почте размениваю. они даже по5 коппеек забирают с радостью
Скидываю в вазочку, а оттуда монетки выгребает сынок на карманные расходы. Правда меньше 1 рубля не берет - пока не придумала, что с ними делать ))
копилка у сына наполнилась положила ему туда бумажные деньги а мелочь отнесла в банк заплатила ссуду