Домашняя бухгалтерия

сколько вы отдаете в родительский комитет в школе что то у нас просто супер 2600 это 9 класс

Ох, нам в этом году повезло дико, отменили сборы в фонд школы, а оставили только фонд класса. Это очень мало 100 грн
Людмила Бондарчук
Лучший ответ
мы собираем раз в год - 750 руб. От охраны отказались за ненадобностью (это решение принимает школьный родительский комитет, в него входит 1 человек от класса) , окна моем сами (родители)
Кс
Ксюнько_О
в том году 8000руб. отдали.. . на что?? ? до сих пор не пойму.. . в этом пока 2т. р. , но это только начало....
Ребенок в 10 классе. Я в род. комитете почти с 1 класса. Ни куда и ни на что не сдаем. Только на ремонт класса, который делают летом и сами решаем сколько, ну там подарки на день учителя, 8 Марта и все. Дети были поменьше им собирали на новый год сколько сами решим.
Елена ********
нам объявили 3700. это до нового года. потом еще насчитают.
1500р-нужды школы
200р - нужды класса
200р Х 4 мес = 800 - охрана.
200р - уборщица.
200р - за мытье окон
350р - на подарки учителям
450р - подарки кл. руководителю.

сдавать буду на класс, окна, подарки учителям и кл. рук. и 500р, которые должны вернуться в класс из нужд школы. итого - 1700р.
все остальные - в пролете.
не хочу возлагать на себя обязанности государства)
Копи Центр-Lotus F
Елена Красильникова А в гороно сходить не пробовали?Все сборы в школе,кроме новогодних подарков,незаконны.
Повезло, у нас больше.))) ) Только мы для своих детей, а не "в комитет".
фонда школы у нас нет... ежегодно собираем по 2 тыс на нужды класса и подарки учителям и детям. Старший сейчас в 9 классе, сдали так же, 2 тыс, но впереди выпускной, на него будут отдельные затраты, сколько пока не решили.
Марина Ивченко 2 тыс.руб. на нужды класса, в классе минимум 20 человек, это выходит 40 тысяч. Это какие же должны быть нужды? А родителям потом отчитываются куда и в каком количестве пошли ваши деньги?
в том году 2500 сдавали, в этом повезло только 1000. Не считая 1200 за охрану и обедов.
Ольга Шипицина
Ольга Шевченко охрану не имеют право собирать уже 2 года по моему как отменили
Читаю все ответы и поражаюсь, вы все дружненько (у кого деньги, кроме новогодних подарков, собирают) в гороно, а затем и в прокуратуру прогуляться не пробовали? Ну, незаконно это.
Нам нужно было сдать на нужды класса перед 1 сентября 150 руб и на нужды школы 100руб. Сдала на нужды класса и всё.Теперь собирают на подарки. Мне и пальцем шевелить не охота (одна в декрете вот ей на день учителя и на день рожденья, а другой (ныне классный руководитель) на день Учителя, а когда у нее день рождения не знаю, но чувствую и ей на день рождения придется-придумали дурь (а ведь сами же!!!.) Может кто-то скажет, что немного, но впереди Новый год, 8 марта... Посмотришь на то, сколько другие пишут-у нас еще по-божески!
какой-то кошмар, а я думала школа финансируется государством...
3200 пятый
У нас вроде бы и питание бесплатное, и за охрану не надо платить в школе. Но уже сдали по 2500 руб. (первый класс) и это только пока... .
Сдавали на хоз. товары для класса, уборщицу, утепление окон, подарки на День Учителя, на шарики и т. д.
Киев, 5 класс. Фонд школы и охрана 50 гривен, это 200 рублей получается. А в фонд класса 300 гривен в год, за семестр 150, на рубли 600. По сравнению с Россией, я так понимаю коммунизм.)) ) Дело в том что в 1 класс мы пошли в России. Так я до сих пор с ужасом вспоминаю, сколько нам пришлось выложить. Там даже ни одного учебника от школы не дали, все пришлось за свой счет покупать. Проучились мы там 3 месяца, а потом переехали в Украину. Здесь суммы, я считаю, очень Божеские,
тоже 9 класс. деньги с нас не собирают. у школы бюджетное финансирование неплохое. ремонт делается,, мебель меняется, кормят бесплатно неплохо.
Татьяна Пасик
неужели есть такие школы где не собирают денег да еще и кормят бесплатно ???а где это???
Cristina Raf
у нас в школе нет такой " традиции". Мы собираем деньги по необходимости. Как правило это не больше 100 рублей
100гривен))))))))))