Домашняя бухгалтерия

Вы проверяете отчеты родительского комитета в садике и школе? И вообще-сколько сдаете в месяц "на нужды"?

Ирка Сморгун
Ни в садике, ни в школе не проверяла и не проверяю.
Во-первых, родительский комитет у нас состоит из одних и тех же барышень уже 10й год (как из садика в школу всей группой перешли) . В садике мы сдавали по 50 рублей с семьи, неважно, сколько детей ходило в сад. Покупали книги, игрушки, мы это все видели. В школе мы сдаем 1500 в начале года, потом не досдаем вообще. Из этих денег покупаются тетради на контрольные работы, подарки на новый год детям, подарки на 23 февраля и 8 марта, устраиваются чаепития на эти праздники +масленица, покупаются цветы на 9 мая для ветеранов, и остатки уходят на рабочие тетради на следующий год. Смешно проверять-то
Оксана Мухина
Лучший ответ
А чего их проверять то не думаю что они будут воровать у своих же детей. Мы собираем очень редко и не большие суммы, на игрушки, книжки для наших деток и подарки к праздникам для воспитателей. Каждый месяц мы не собираем. И баснословные суммы тоже. От силы самое большое рублей 300, а так по 100 р иногда.
Нет, я им доверяю
Не проверяю. Собираем один раз на весь год.
не проверяю
Aicholpon Tumarbekova
Полгода вела доходы с расходами! Самое противное дело! Собирали по 200 рублей почти полгода! Купила книги на подарки детям к Дням рождения в оптовом магазине, с учетом что все родители сдадут деньги, плюс десяток запасных ручек, карандашей, комплект фломастеров и бумаги и по пачке бумаги цветной и обычной для стенгазет и прочих объявлений. За свой счет на такси все это привезла и классной сдала! Результат - помимо такси в минусе на 300 с лишним рублей. 2 родителей так деньги и не сдали! Хотя их детки книжки в подарок получили. И в обычном магазине они дороже 200 каждая стоила! Больше этим не занималась!
И ощущение было, что побираюсь! Причем не сдали родители самых прилично упакованных деток! Бог им судья! Но счастья подобные вещи не приносят!
София Гиске
нет, не проверяю и в отчеты не прошу предоставить.
наверное в каждом классе есть инициативные, как желающие "подмаслить учителя" и вступить в РК, также и желающие их проверить и проконтролировать.
Больше наблюдатель .
Не могу точно сказать, сколько сдаем. . но сдаем на нужды класса и на все остальное. От 5 тыс. р. точно наверное выходит? .
Не проверяю, так как не сдаю "на нужды".
Irina Petrishina
Наташа Попова а по этому случаю-к ребенку хуже не относятся?
У меня сын уже давно в сад не ходит, но поборы я прекратила там сразу же, написав куда надо.
Это же ведь черный нал, уголовка. Налоговое преступление.
А если захотеть то и под взятку подвести можно, а там сроки мама не горюй.
Анна Пахомова
Не проверяем сдаем много каждый праздник по 1000 руб с чел
Никогда не проверяла. Деньгами помогали.
У нас в школе сдают раз в год и примерно по 6 у. е в переводе на местные деньги. Все держится на счету, с него никто не имеет права снимать наличные, все покупки производятся по безналичному расчету. И делает это не школа, а представители от родителей (попечительский совет) . Своровать что-то себе возможности нет. Я думаю, сумма для родителей небольшая и все чисто, ничего и проверять не надо.
Venera Sarykbaeva
Контролируйте главных подхалимов и собирателей. Лучше когда комитетом заведует человек чего-то добившейся в жизни, а не мамаши-домохозяйки.