Домашняя бухгалтерия
Родители первоклашек,сколько вы сдавали в родит.комитет?
1000 рублей на нужды класса
В прошлом году мы единой суммой не сдавали, собирали по небольшой сумме каждый раз, но это трудно очень, хлопотно. В конце года посчитали, сколько всего собрали с каждого, получилось рублей 900. Поэтому в этом году решили сдавать сразу по 1000 на весь год. В эту сумму входило все - все праздники, конкурсы, дни рождения детей и учителя, тетради на класс, обложки, всякие кашпо и хоз. товары, охрана, подписка на школьную газету и ремонт школы и класса.
Недовольных среди родителей не было, за каждую копейку мы перед классом отчитались.
Нам пока 4,5 года, а у соседки девочка пошла в школу в первый класс. Две тысячи рублей сдали в сентябре, и говорят, каждый месяц еще по тысяче сдавать будут. Но это пока не точно. Гимназия. Москва.
мы уже не первоклашки, но отвечу.. . в год выходит 12 тысяч, и я возмущена. Борюсь, пока тщетно...
Мария (Фогель) Казаченко
Очень интересно, а что Вы на эти деньги покупаете?
Мои уже в старших классах, каждый год собираем по 2 тыс с каждого.... и вроде на всё хватает...
4 на весь год и сразу на всё. туда вошли и дни рождения, и нужжды класса. кончились деньги на цветах на окончание 1го класса
в год 3000 руб, это 250р в месяц на все про все
в прошлом году по две тысячи на нужды и тысячу на подарки! по 2,5 в месяц за дополнительные занятия!
Пока сдали 1 тысячу, но уже предчувствую, что это мало. Я сама в родительском комитете и вижу, сколько мы тратим на прописи, учебники для всего класса, еще покупали бумагу (много) для класса, для администрации школы, для Департамента, стаканчмкм на парты для ручек-карандашей, и прочее-прочее
Я вот помню, учился в конце 90х в классе седьмом, восьмом, мы сдавали рублей по 50 за пол года и то на добровольной основе и за охрану полтинник в месяц, я даже у предков денег не просил. Были, конечно, иногда праздники, походы в театр, но оплата по факту.
Что то мне подозрительны эти сборы.
Ой! Очень много! Но мой уже в 8 классе.
ремонт класса по 5 тысяч с каждого... а далее-уже на день учителя теперь собирают...
500р. - на охрану
1000р. - на посвящение в гимназисты
1000р. - на новые окна
1000р. - на всякий случай
1000р. - на посвящение в гимназисты
1000р. - на новые окна
1000р. - на всякий случай
Наталья Ширяева
Ужас!У вас видимо гимназия?