Домашняя бухгалтерия

Что должен делать мужчина в семье кроме зарабатывания денег?

Юлия Вторушина
делать жену и детей счастливыми.... участвовать в воспитании детей.... помогать и поддерживать семью в трудности и радоваться в радости

а на счет мужа.. разговаривать надо, обьяснять ..что семья-это игра вместе и сообща ...и тут не важно кто зарабатывает деньги
деньги это пыль... на них семью и любовь не купишь!!! !
просто вы приняли его стереотип ..вот и он этим пользуется. .
этот стереотип ему удобен... вот и ищет оправдания
Инга Бернацкая
Лучший ответ
Юлия Вторушина Он открыто конечно не заявляет этого, но, по-моему копирует семью своих родителей. Разговаривала всяко разно, осталось только перейти к действиям, я в отчаянии.
Не повезло Вам с мужем, Таня.
ну смотря сколько зарабатывает.. если хватает на домработницу... то ничего и не надо делать... ну если только ездить на рыбалки с друзьями, на мальчишники ..а в свободное время лежать с пультом у телика к которому никто не имеет права подходить и переключать..
Тяжелый случай. Воспитывать надо.
Сначала попросить мусор вынести, пока Вы что-то там делаете, потом еще что-то поручить, да заболеть наконец, пусть у плиты постоит чуток.
Только за все обязательно хвалить, они как дети)) ) ведутся когда похвалишь у них сразу самомнение повышается)))
прохаживаться туда-сюда с умным видом.... в перерывах лежать на диване....
Только ЭТО .все остальное я могу сделать и сама .
Елена Марченко
Для меня главное, что после работы он детьми занимается и ему это нравится.
Самое главное, что в семье есть мужчина, остальное зависит от женщины!
Быть примерным мужем и хорошим отцом. Жена должна давать мужу ласку и заботу.
если ваш муж ТАК зарабатывает, то по дому сделайте все сами. мой в последний год заработками не обрадовал.
Любить свою жену и детей. А помогать... Мне, кажется, что добиться от мужчин этого нереально, хотя они все же иногда помогают по мере своих сил. Да и как будет выглядеть мужчина, занимающийся домашним хозяйством? Мне кажется, что есть все-таки какие-то границы между делами "женскими" и "мужскими".
Инна )))))
как бы хорошо муж не зарабатывал по дому тоже должен помогать, мой делает все кроме приготовить поесть только яйца может пожарить когда меня нет и пелемени сварить. а так все и пылесосит и уроки с ребенком делает и стирку закинет.. ну это не сложно машинка сама стирает, но все равно и в магазин может сходить ну и естественно дома что прибить повешать вообщем все может, а когда меня увезли экстренно на операцию в том году так вообще цены не было ребенок первоклассник утром в школу собрать волосы длинные у нее .кое как но заплетал покушать ей приготовить уроки сделать на своей работе еще день мне в больницу привезти что надо, вообщем за десять дней похудел с непривычки то
да все должен делать, чтобы жена отдыхала
Главное детей делать.
Он должен уметь слушать - женщины, существа с тонкой натурой, за день накапливают массу впечатлений, а потому должны высказывать их, дабы не копить в себе и не накручивать потом. Поэтому когда женщина высказывает мужу всё произошедшее за день (особенно когда он просто слушает, а не даёт дурацких советов, и наоборот кивает головой, мол "правильно") её эмоциональное состояние уравновешивается. Это, собственно, одна из заповедей счастливой семьи)
Муж - добытчик. Мозги заняты добычей. Ему надо внимания и секса. Тогда будет любить и уважать. А для кого старается то? Не для семьи что ли?
всё должен делать по полам с женой и когда надо кушать приготовить, убраться в доме это само собой разумеется, постирать, мусор выносить, да всё что и жена.
Если муж приносит в дом доход, помогает по дому, занимается воспитанием детей, то это не муж, а ПОДАРОК!! ! Где же такого найти???