Домашняя бухгалтерия
Что это значит, тратить деньги без удовольствия?
Это когда покупаешь необходимое и все время заглядываешь в кошелек - хватит денег или нет. А удовольствием - это когда не считаешь сколько осталось, а вытаскиваешь их из кошелька и покупаешь то, что хочется.
это когда в нашей любимой столице при наличии нескромной суммы денег ищешь удобные и красивые (одновременно! ) сапоги .. и задолбался уже искать, и покупаешь просто удобные потому что сил уже нету бродить по этим уродским обувным магазинам.. . лучше я с детем погуляю в парке, чем этот дурацкий шопинг! ! и деньги за покупку отдаешь ВООБЩЕ без удовольствия..
Для меня это оплачивать коммунальные услуги.
это когда хлеб и колбаса для семьи потому что надо, это когда 3 пачки лекарств свекрови, это когда мужу блок сигарет, это когда дочке курточку - дорогую, но не ту которую она хотела бы и не такую красивую, зото теплую, когда новые сапоги не потому что красиво и хочеться, а потому что дешевле и надо
Я без удовольствия плачу за квартиру. Дому 50лет и ни одного кап. ремонта. Без удовольствия делаю ремонт, так как знаю, что это деньги выброшенные на ветер.
Это когда приходится тратить деньги на то, на что не расчитывал. Например внезапно сломалась машина и надо срочно ее лечить, и никак по-другому. А ты расчитывал эту сумму потратить как-то иначе. Вот и получаетсячто тратишь деньги без удовольствия, а потому что так надо!
для меня это когда оплачиваешь счета.... приходится. Какое уж тут удовольствие?
Возьми кредит в банке лет на 5 и все узнаешь....
это когда денежку тратишь и плачешь, плачешь, жалко ведь кровную
отдавать за ком. услуги и ипотеку, а еще кредит вообще ни какого удовольствия
Бесспорно, когда коммунальные услуги, налоги и прочие обязательные платежи это даже обидно, какое может быть удовольствие? Идешь, отстаиваешь очередь, чтобы расстаться со своими, кровно заработанными, а в ответ - квиточек, а то и просто подпись, дата...