Домашняя бухгалтерия

Куда ушли деньги?

Ситуация такова: я родила 18 мая, 19 августа мы с мужем расстались. Не могу подсчитать расходы, помогите, а? Он говорит, что заплатил за роды - 15 тыс руб (все перевожу в российские, так как живу на Укр., вообще расходы в местных деньгах). Потом я у мамы одолжила, еще будучи в роддоме, 500 евро. За те три месяца муж не работал, смесь, памперсы, оплата частного врача, массаж, "Плантекс", - это все я у мамы со слезами вымаливала, обручалку сдала в ломбард, потому что маленькой нужно было купить смсь. Сегодня муж приехал в "гости" и сказал, что у него большие долги по кредитке, потраченные "на семью" за то время, пока он жил здесь - 25 тыс. руб. Я не знаю, что думать. Он всегда меня считал лохушкой, не разбирающейся в деньгах, видимо, и продолжает так думать, если такую чушь несет. Подскажите, куда могли уйти такие деньги, если другая женщина - исключается, спиртное, наркотики и игровые автоматы - тоже, а живем мы в маленьком городке (то есть цены не столичные)?
Ты знаешь ну и что что вы не разведены. У вас в Укр. не положены алименты? Разве? Можно подать на алименты не имея развода. Куда ушли деньги неизвестно. Но у меня больше ушло. Долго в роддоме лежала. Деньги ведь как вода.
Алтынай Смагулова
Лучший ответ
Да не считайте Вы. По российским законам он должен Вам до года (или 1,5- не помню) платить алименты, малышу до 18 лет. Минималка около 4,4 т. р. (можно фиксированно запросить).
Не надо быть лохушкой и рожать от безработных тунеядцев. А деньги или протусил или припрятал, чтоб вам не давать.
Света Петрюк
Оксана Манжула Исключено. Ему 53 года, какое "протусить"?
срочно подавать на алимнеты, пока ребенок маленький - он обяза выплачивать содержание и вам и малышу.
Мафка Кимуля
короче посылай его подальше вместе с его долгами. в будущем будь осторожней и умней.
Ирина Рожко
По ходу ты и правда лохушка, ты уж извини меня. Какие подсчеты? Скажи ему деньги на базу и вали отсюда, твои долги-твои проблемы!! ! Назови цену-чем больше, тем лучше.!!!
Оксана Манжула Какую цену? За что?
Это вопрос думаю не к нам, это личное.
а при чем тут вы, если вы расстались??
Оксана Манжула Мы не разведены, помогать ребенку он по причине долгов отказывается и хочет, чтоб я с детских часть ему вернула.
Мои дети выросли на манке, хоть сейчас и говорят, что она вредная, хотя дети здоровы и крепенькие, меньше тратьте на смеси . А мужа в зашеи выгнать! и срочно на алименты и вообще подумаете сами какие долги вы должны выплачивать? что за ерунда, он может их на баб потратил. Короче если голова есть у вас на плечай поговорите с мамой выход всегда можно найти, она плохого не посоветует!!!
Честно сказать, ваш бывший муж - чмо по двум причинам.
1 - бросил жену с младенцем.
2 после этого ещё требует деньги.
И то что он ушел, однозначно к лучшему.

Обратитесь с заявлением в суд, либо предложите сделать это ему.
В любом случае, долг по кредитке выплачивать ему.

Или пусть муж предоставит выписку со счета карты. Оттуда вы узнаете когда и где были потрачены деньги с карты. Так вам будет виднее, имеете вы отнешение к долгу или нет.

Удачи вам и счастья, а дочке здоровья)))
помоему ваш муж ДЕБИЛ, вы правильно сделали, что с ним расстались, оставил жену с маленьким ребенком и пришёл ещё за какими то долгами, это он теперь вам должен, а не вы ему !!!
в расходы