Домашняя бухгалтерия
Обычная, жизненная ситуация… Вот мне интересно, как Вы из неё выкручиваетесь???(+)
У Вас одолжили деньги и своевременно не вернули....*Забывает* человек возвращать деньги и всё тут... Бывало, такое??? Уверен, что такое происходило со многими. И надо же, не вернули в тот самый момент, когда вот....так нужны - по зарез... Ну и каким способом выбиваете должок?

Стараюсь не давать. Не люблю потом вымогать собственные кровные.
Очень просто. Никогда и никому не даю в долг. В принципе!
Да я их не беру, если нечем обеспечить)))
После парочки таких случаев я перестала давать в долг.
Со многими это может и происходило, а со мной нет.
Я НИКОГДА не даю денег в долг.
Нужны деньги? Иди в банк и бери кредит.
Я НИКОГДА не даю денег в долг.
Нужны деньги? Иди в банк и бери кредит.
напоминаю. звоню. настоятельно прошу вернуть. вообще порой ситуация доходила до абсурда. за своими же деньгами в итоге бегаешь и стоишь на коленях, прося, чтоб вернули. Люди, занимающие, вообще отмороженные, как правило. пару таких случаев и в рот ногой я их всех чих-пых. больше не даю в долг
не даю в долг
Не отдаст долг-потратится на покраску авто! Закидаю сырыми яйцами.... ну это так, шутка. В долг не даю, сама не занимаю. Помогу если просят делом и едой.
Отвечаю на главный вопрос - ОТДАЮ ДОЛГИ ВОВРЕМЯ!!!!)))))))))))))))))))))))
Анюта Готикова
Вот Варвара любопытная)))))) Не видишь, плавал человек....)))))))))))))))))))))
Света Опарина
Добрый вечер, Людаша. Честно скажу....шлялся по России матушке. Как говорится: нынче здесь, а завтра там...
а блииинн... Князь.... я ж друзьям косарь не вернула)))) блин.... че завтра с моей тачкой такая же чухня будет???
Света Опарина
Приветик. И где это Вас так????Ужас....вроде гололёда ещё нет...)))
ну и что ..я могу мозг запудрить что ты забудешь что мне их давал вообще :))
Света Опарина
Салам...
Я предпочитаю их не брать (долги) , а уж если так прижало, то сразу же отдаю....
не беру в долг и не даю в долг.
Я не даю взаймы...
я тоже не даю денег в долг! могу дать только ту сумму, которую не жалко пожарить (5 - 10 у. е.) .
не даю даже родственникам - потому что как раз таки они фиг потом вернут, а ходить и просить у брата/сетры... язык не повернется....
у меня есть такая подружка! мне как раз нужны были деньги на таблетки! именно та сумма которую должна она была мне. мой муж видел ее в магазине и она в очередной раз сказала что у нее последнии 300 руб. а вечером я ее видела с коктелем в руке и написала смс все что думаю о ней. она написала что меня бог накажет! и сказала вернет после завтра. а вернула через 2 месяца и то мобильным переводом! и нахера мне спрашивается такая сумма на тел?? ? и вообще я ей наличкой давала!!!
я не беру денег в долг и не кому их не даю. И проблем с этим нету. Пару раз давала потом свои же деньги выпрашивала.
У меня не получается выкручиваться. . до сих пор должны.. . причем много.. ((
Названиваю каждый день. Пусть хоть спать спокойно не будет))))) )
И надоедаю, надоедаю....
Деликатно напоминаю. Не могли бы Вы, любезный, вернуть деньги. А то кушать хочется
Если одолжил стараюсь не напоминать! Отдаст - выручу еще, нет - больше не получит!))
В долг не даю. Только сумму, которую потерять не жалко.
Денег не даю в долг. Даже друзьям-откровенно говорю НЕТ.
Если давать в долг, то только такую сумму, которая не скажется на вашем бюджете. Отдадут хорошо. Нет.... да и ладно.
Звоню и заявляю, что завтра позарез нужны деньги. Ждать не могу. Прокатывало всегда.
Больше 1000 в долг не даю.
Смотря, в каких я отношения с человеком, кому денег заняла!! ! А так, по жизни, имею правило, в долг не брать и взаймы не давать! Так и проблем меньше.
Я напоминаю о долге
Давайте деньги в долг ровно столько, сколько можете простить и забыть в случае, если не вернут.
Правда почему так? даже как то стыдно всегда спросить потом про свои деньги. Я тоже несколько раз в долг занимала деньги, потом перестала, чтоб не было потом так мучительно стыдно спрашивать, когда отдадут )) Занимаю символические суммы, если даже не отдадут, получается как будто откупилась, в следующий раз уже не идут, знают что хоть и маленький, но должок есть )))
напоминаю о долге
Выбивать не прокатывает! Если б собрать все, что должны - можно на пенсию выходить!