Домашняя бухгалтерия

Вам хватает вашей зарплаты, если нет, как выкручиваетесь?

Хватает. Я очень осмотрительна в расходах. Ведь наши доходы не только из прибыли складываются, но и из того, сколько у тебя останется в кармане после покупок.
И вовремя стараюсь делать заначки, когда з/п позволяет: ) Несколько раз они меня очень выручали.
результат - приходят занимать те, кто получает больше меня. И к моменту получения новой суммы в кармане есть достаточно.
А вообще в проблеме денег только два способа решения - либо сократить расходы либо увеличить доходы. третий способ - и то и другое.
насчёт сокращения расходов что можно сказать? многие товары, очень многие можно заменить более дешёвыми аналогами, есть распродажи, есть точки со спец. ценами.. . в общем, много чего. а насчёт новых источников дохода - зависит от того, что вы умеете делать и кому это будет нужно.
в общем, свои траты и доходы нужно жёстко организовывать, а не пускать на самотёк.
Ольга Нижегородова (Бобрикова)
Лучший ответ
хватает. даже остается
Катя Шокурова
хватает на неделю, а потом просто не ем
Юлия Цапенко
сижу без денег... .
а если уж очень прижмёт - то в моем подъезде 36 квартир, у кого-нибудь обязательно найдётся дать в долг
нам хватает з/платы мужа, я не работаю!
Ксения Святая
Хватает, ещё и откладываем. Помогает планирование бюджета и учёт расходов и доходов.
Марина *-*-*-*
ищу подработку: няня на вечер, копирайт...
Хоть и бюджетница, но хватает. А если перерасход - сэкономлю на чем-нибудь и вылезаю! А в общем ни в чем себе не отказываю.
Настя Шевцова
Принимаю презенты в купюрах...
Nurgul Artykbaeva
даже остается!
Муж в обязательном порядке подрабатывает-калымит, да и тоже так сказать калымлю. У нас очень низкие заработки, мы ж не в большом городе живем.
Екатерина ***
чтоб хватило приходится экономить на всем.
Мне хватает
потому как я планирую свой бюджет
не трачу если съэкономил
и привлекаю резерв, если перерасходовался
Ольга Курмаева
Если честно, хватает только примерно на неделю. И это при том, что зарплата у меня приличная. Ну а в остальное время живу на деньги своего молодого человека. Иногда даже страшно становится, а как бы я жила, если б его не было)))
очень не хватает. есть старый проверенный способ, перезанять до зарплаты
Ленка Савчик
не хватает
уже не выкручиваемся-все работают
хватает
нет, и никогда ее не будет хватать. даже начала подрабатывать, все равно не хватает, потому что запросы постоянно растут.
Dina ...
Нам не хватало зарплаты. но мы старались жить по средствам. поэтому дети уже студентами на дневном обучении оба работают и учатся успешно. Значит с родительского кошелька на развлечения деньги не тратятся. Уже какая -то помощь. И бабушки занимали на некоторое время до зарплаты, особенно осенью. когда надо было покупать все к школе.
Естессьна лезу в заначку, там можно по сусекам поскрести пока ...
Ольга Донец
Хватает и частично остается, ттт, чтоб не сглазить.
У нас пока работает только папа, но мы стараемся уложиться в лимит!! !
Если что-то не получается, то родители деньжат подкидывают!!!
Ma
Madishka
Планирую бюджет после зарплаты, если все таки пролетаю - лимит 50 руб в день, но больше недели на таком не протянешь. Занимаю, когда уже ни копейки не остается.
Маша #####