Домашняя бухгалтерия
как вы понимаете выражение "расход определяет доход"?
мне подруга недавно рассказала, что она решила ужать свои расходы, и отказалась от абонемента в спорт зал, решив, что для неё это дороговато, абонемент на полгода -6тысяч, в итоге у неё заболела собака и она потратила 3 тысячи на её лечение, а потом вылетела пломба, и ещё 3 тысячи, и эти деньги она нашла, она подумала, что лучше бы эти деньги вложила в абонемент спорт зала, и получила удовольствие и пользу Когда мы легко расходуем деньги, особенно на удовольствие для себя, они легко к нам возвращаются и даже в большем количестве, когда мы их зажимаем, лишаем себя удовольствий, то и деньги капают, а не текут и льются))
Вообще-то есть другое выражение"Каков доход-таков расход".
А тут наоборот. Я даже призадумалась, как это... .
Возможно если расходы маленькие, то и нет смысла в хорошем доходе, т. е. можно не стремится зарабатывать, довольствоваться тем, что есть.
А если расход большой, то доход должен ему соответствовать, значит есть стремление искать хорошую работу, подрабатывать и т. п.
А я слышала такое выражение- по доходу и расход!
Значит если заработал 10тыс- то их и потралил, заработал 100 тыс - 100 и потратил....
Это скорее бухгалтерское- баланс всегда равен нулю.
протягивай ножки по одежке, втекать болжно больше чем вытекать:)
Наталья Булатова
ну тогда бы было доход определяет расход , а тут наоборот
Чем больше потребности, тем у человека больше стремлений и амбиций, следовательно, он не сидит на месте, а постоянно делает что то для достижегния своих целей.
Говорят по другому- по доходам и расходы
для того чтоб чтото заработать (не боязатель деньги) нужно что то и потратить для этого, что то вложить
Чем больше доход тем больше тратишь на то. что впоследствии оказывается ненужным и без чего можно обойтись
Чем больше ты хочешь тратить, тем больше тебе надо зарабатовать
дебет-кредит, все равно аудит не сойдется....