Домашняя бухгалтерия

а можно ли на 10 тысяч руб. в мес прожить?

странно, вся страна живет как-то?
Светлана Федосова
Лучший ответ
Вполне
Если на одного 10 000 - можно. На семью маловато, конечно
Малышка Инна
Если очень надо-то можно!
Если только чисто на продукты и то ооооооочень скромненько, без моей любимой сырокопченой колбаски )
У меня с сыном 10тыс на двоих на месяц. Выкручиваюсь как-то
Может, в деревне, имея своё хозяйство.
--
- -
чем моложе тем больше нужно. одежду. косметику. красивую обувь. но можно. придётся на питании урезать. за квартиру уходят .много.
Алина Колос
Пол страны на 5 -7 живут.
Галина Кваст
На 6 можно нормально жить! Я например живу! Даж за тырнет умудряюсь платить :-)
да вы зажралися!!!!
Аня Серкова
Вполне. Пенсионеры и на 8 т. р. живут.
Оля Тимошенко
Кудрину.... так жить!!!
бывает, так прижмёт, что и на шесть проживёшь))))
Zuzana Shaeva
Можно и не такое еще-уж поверьте...
А мне 30ки не хватает на месяц.. . Как сказал французский правитель -«Qu'ils mangent de la brioche», "Если у них нет хлеба - пусть едят пирожные. "
Рина Козак
можно, но недолго.
можно. но очень скромно. хотя унас средняя зарплата 15 тыс. видимо это нормально.
Можно, при условии тратить только на квартплату, телефон и продукты, больше, практически, ни на что не хватит.
конечно, если только прожиточный минимум 4300 руб
можно довольствоваться и этим, человек выживает, но на хрен такая жизнь ?! у нас больше, но и этого не на всё хватает. я помню одно время жили на 8 т. вчетвером ещё и животные .и как то даже долгов за жильё не было.
нет нищета не повод для гордости, и для тренировки смирения найдётся лучший повод . надо стараться . всегда есть возможность заработать .
Н@t@li &h@t@li
наш семейный бюджет-16000 руб. на 4= 4000руб. на человека. меньше минималки, субсидиями не пользуемся ( не положено) и живём, по меркам нашего города мы еще не бедные..
Алина
Можно. Многие так и живут.
мы в калхохзи на 2 тыщи работаем
Танюша Зубова
Рина Козак У вас там и интернет есть? А то тут разглагольсьвуют некие - мол в глубинке полная Ж.
не в деньгах счастье) это искусственная херня для искусственной цивилизации задолбала уже, я на натуральное хозяйство перехожу и отделяюсь от государства, как Лыковы ухожу в тайгу, тут можно жить вообще без денег, правда и без цивилизации, зато организму на натуральных продуктах лучше
Zumrad Tahirova
Прожить можно на любую сумму. Живут же как-то бомжи. Вопрос только в том на каком "уровне"?Поэтому нужно стремиться к благополучию всеми силами.
Червонец ещё ничего, если без излишеств. Хотя даже и с ними странная картина. Вроде тратишь, вроде не хватает, приходится занимать, и опять тратишь. Потом получаешь зарплату и раздаёшь долги. Никому ничего не должен. Живёшь, пока не кончится зарплата. Опять занимаешь на излишества. Потом опять отдаёшь. А странность в том, что червонец этот как по всему месяцу гулял, так и гуляет. И чисто теоретически можно и не занимать, всё равно больше не потратишь, но живёшь как-то. Было такое, проверял. Гораздо труднее прожить, когда вообще денег не приходит ниоткуда никаких, и там уже пятёрке в месяц радуешься и думаешь, куда б её поправильнее деть ))
если человек 1 в небольшой хате то да.
Иначе нет..
если одному и почти не есть, то можно.... этого хватит на квартиру, немножко продуктов и связь.... на семью этого не хватит ни при каких условиях.
у нас с сыном на двоих 10 000, умудряемся еще на отпуск платиь. И самое главное - мы всегда СЧАСТЛИВЫ!!!
Сто пудов можно!
Если хата крошечная, одежда есть, и человек здоров.
Жить-нет, существовать-да
Возьмите к примеру героизм советского народа в годы войны. 125 грамм хлеба х 30 дней= 10 батонов по 20 руб. = 200 рублей в месяц на хлеб. Копейки. Немного можно потратить на макароны и крупу. Ещё остается куча денег и их можно внести на оплату коммунальных услуг и жилища. Не сейте панику.
Уверяю вас, можно прожить и на меньшую сумму..
так и живем