Домашняя бухгалтерия

Кто главный в доме? У кого находится семейная касса? У мужа или жены?

А у нвс наоборот, муж бы и рад, чтобы я этим занималась. Но не люблю я и не умею. Приходится ему самому заниматься любимым делом-нас хлебом не корми-дай по супермаркетам походить!
Марина Казберова
Лучший ответ
У нас ВСЕ -главные! )
Касса - у меня.
Елена ...
у меня я спланирую-что купить. что подождать, или отложить. скоро праздник
в идеале - в банке))))))))))))
у того, кто может ею рационально распорядиться. у нас это - Я!!))
у мамы....))))
у нас общая касса. лежит себе эта касса, кому сколько надо, тот столько и возьмет.
Юлия Тюляева
у нас общаГ
Елена Н.
по обстоятельствам.
у меня, у жены.... иначе быть не может
Mariia Babinska
главный муж... касса у меня)
а зачем делить??? если в семье всё общее и права и обязанности !, иначе нельзя....
Зая Из Рая
Лучше у того, кто более склонен рационально распоряжаться деньгами. У нас наверное я, потому что обязательные платежи ежемесячные на мне. остальное обсуждается.
Маша Ваша
У нас общий семейный бюджет, и заначки ни кто не прячет
у более умного и продуманного в семейном бюджете - конечно у меня
главный муж, а касса моя!
Ayame Nakamura
у мужа. он умнее, сильнее и больше зарабатывает. а я хитрость развиваю...
В нашей семье у меня, но муж искренно считает, что он главный
Равны, но муж главнее ;) У каждого по карточке к общему счёту
Муж главный, касса тоже у него, мне это не интересно.
Что значит; кто главный в доме? Никто! Семейная касса в нормальной семье - общая касса. Распределения бюдхета- общая задача супругов. Если разные кассы это не семья, а коммунальная квартира!
Обычно главная жена. Надо же ей быть где-то главной. Тем более, что это многих устраивает. Особенно мужчин. Если получилось что-то не так-всегда можно свалить на жену. А касса лежит в баре ОБЩАЯ. Оба учавствуют в покупках. Оба принимают решения. И это есть правильно.
Пока я в декретном-у мужа деньги, он все покупает: продукты, игрушки и т. д. А так всегда общий бюджет был!!
В России - уженщины касса, а у мужчины - заначка.
мы решаем вместе я бываю излишне расточительна, а муж меня сдерживает так и уравновешиваем друг друга
Главный в семье конечно муж, но деньгами распоряжаюсь Я!)))
в наше время редко можно встретить главного в доме. ведь каждый занимается своими делами у каждого свои обязанности. как было в старые времена: жена занимается домашним хозяйством и детьми а муж обеспечивает семью необходимыми благами для жизни. сейчас же жена и муж находяться приблизительно в равных условиях: жена может работать (иногда зарабатывать больше) , вести домашнее хозяйство и воспитывать детей. муж не является еще одним ребенком жены и поэтому мужчина должен так же иметь работу, помогать (но не вести, в отличие от женщины) в домашнем хозяйтве, участвовать в воспитании детей - детям очень нужны оба родителя для полноценного воспитания.
а что касается семейного бюджета каждая пара сама для себя выбирает тип этого бюджета. их бывает очень много. но на мой взгляд, как бы я вела его с мужем - был совместеный, но по мимо этого у каждого должны быть и свои сбережения для возможности удовлетворять свои потребности в случае чего. что бы не было никаких разногласий и ссор по поводу "как ты мог (ла) залесть в нашу кассу и потратить наши общие сбережения на машину (платье) "