Пока это только законопроект, покупка автомобиля на материнский капитал. Материнский капитал 2010 год – изменения
Использование материнского капитала в 2010 году определяет закон, действующий с 1 января 2007 года и поправки к нему.
1. Размер материнского капитала в 2010 составит с 1 января 2010 года 343 278 рубля из которых 12 000 рублей можно потратить на любые нужды. Сумма материнского капитала в 2010 году будет подвергаться индексации с учётом инфляции и, стало быть, будет расти, индексация материнского капитала в 2010 году будет обязательной.
2. Материнский капитал в 2010 году НЕ отменят – не стоит верить слухам! Отмена материнского капитала могла бы больно ударить семьям и обострить социальную обстановку – на это государство не пойдёт.
3. Материнский капитал родившим в 2010 году можно использовать на улучшение жилищных условий, образование детей или на формирование накопительной части трудовой пенсии матери.
Оформить материнский капитал Вы сможете обратившись в пенсионный фонд по месту регистрации и, соблюдая правила, заполнив все документы, получить сертификат.
Для подачи заявления при себе иметь документы:
1. паспорт родителя
2. свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка
3. вкладыш о гражданстве ребенка (сейчас вчесто вкладыша планируется ввести проставление штампа в свидетельстве о рождении ребенка)
4. справку о прописке новорожденного
5. свидетельство о рождении первого ребенка (материнский капитал выдаётся на детей после первого)
6. свидетельство пенсионного страхования
Вопрос уже задавали на сайте и есть обстоятельные ответы на этот вопрос. Смотрите здесь www.moscow-faq.ru/all_question/transport/2009/October/22267/
смотрите http://www.moscow-faq.ru/all_question/other/2010/January/24851/84568#ixzz18J8kmc8E
Домашняя бухгалтерия
Слышала,что люди уже покупают автомобиль на материнский капитал.Так ли это?Подскажите кто знает.СПАСИБО!!!
Врут значит люди-нельзя так
Это было бы самое то, но увы нельзя! Материнского капитала как раз бы хватило на пол машины!!! Остальное в кредит. А вот на недвижимость можно. Но простите, этого даже на первый взнос не хватит!
конечно нет)))))
Махинации возможны везде! Можно купить якобы домик в деревне, потом продать его и купить машину... и другое предложений много предлагают.... это мне знакомые рассказывали
врядли наше правительство на такое согласится
купить машину нельзя.
ну а за махинации предусмотрена уголовная ответственность, т. к. дом будет куплен на сертификат, т. е. на ребенка и пока ему не исполнится 18 лет продавать нельзя. (так объяснили в пенсфонде подруге)
нет