Домашняя бухгалтерия

Возможно ли 2-м взрослым людям, прилично питаться целый месяц ,на 3000тыс.руб. ??

ЭТО СПОР!!! Если не трудно составте меню, из продуктов =)
Такое возможно при личном хозяйстве. Свой огород, сад, своя скотина, птица.
При житье в городе - если уж так ударила жизнь по голове -
3 кг риса =120р.
5 кг макарон - 100 руб.
1 кг гороха 15р.
1 ведро картошки - 200 руб.
1 кг сл. масла - 110 руб.
15л молока - 450 руб.
15 бух. хлеба - 180 руб.
2кг сахара =80 руб.
5 кг мяса 1000 руб.
1 л раст. масла - 60руб.
5 кг яблок =300 уруб.
Соль, специи - 100 руб.
овощи Лук, морковь) 300руб.
Алмагуль Байманова
Лучший ответ
Стольник в день на двоих это будут дешевые макароны и килька (образно) .
Искренне сочувствую!
Милена Пак
100 рублей в день на двоих? Меню мне составлять лень, но и так понятно, что мясо тут будет только по выходным как лакомство. А без мяса питание приличным назвать нельзя
Larisa Sharonova
а че, тут у всех с математикой хреново?? ? невозможно. двоим столько физически не сожрать!!!! 3000тыс обозначает 3 000 000- мне не сожрать лично полтора ляма
Айсымбат Кенес
на 3 тысячи в месяц вдвоем можно только выживать, а не жить, если нет хотя бы дачи или возможности покупать продукты по оптовым ценам.
А для выживания: на 1,5 тыс взяла бы мясо (птицу, рыбу) ,
мешок муки - 500р,
масло подсолнечное - 3л - 200р,
капусту, картофель, морковь, свеклу - 500,
300р - сахар, чай, соль
С этим набором с голоду точно не умрешь, когда бывало туго с деньгами мука (выпечка) всегда очень выручала
Elizabeth Taylor
Если отказаться от полуфабрикатов, копченостей, всякой необязательной ерунды типа чипсов и тд - можно. Но придется готовить)))
Анна Гунько
Макаронами и картошкой - можно)))))))))
Когда я была на диете, примерно столько и тратила...
на 3000 тыс. рублей??)) Каждый день в ресторане!!
Adena Sad
Нет, только на макаронах и крупах.
Ирина Малова
На спор возможно! тут было около года назад, так же на спор девушка питалась на 1,2 т. р. МЕСЯЦ! Выжила, просто похудела. Только тогда гречка 15 р стоила, а не 80р.
только не прилично!
Оксана Пискун
прилично - нееет. хлеб, вода и макароны...
ой ...меню не буду. Смеётесь в субботу сидеть и расписывать Вам меню на месяц) ) А вообще возможно, но не скажу что прилично, скромно и нормально питаться. Но это с учётом что есь поддержка извне, типа картошку с морковкой бабуся дала а закрутку мамочка) )

Я помню мы с мужем скудно жили, так наше меню почти из дня в день было: гренки, молоко, омлет, посные кашки, блины и супы макаронные+ чаи. Т. е. покупали в основном яйца, молоко, батон. И иногда по пол кило разных круп. У меня тогда супруг помню говорил что даж не знал что есть столько круп)) )

На пиршество помню были пару раз сосиськи, вареники, и пицца домашняя) ) + карамельки) ) Вы знаете, тут спорить нет надобности, припекло - и живёшь на то сколько есть))
ну, купите крупы и макароны... вообще опасный спор, потом будете зубы вставлять или волосы.
прилично ролтанами и соевыми сосисками:)))) завивая чаем с хлебом
Томирис Тенгри
ой, вряд ли.. .
максимум, на что хватит-это шпротный паштет, макароны, бичпакеты и самый дешевый чай, бррр!! и так изо дня в день.. .
такой рацион был у наших временных соседей в общаге три года назад...
Sophia Musina
можете сориентироваться на потребительскую корзину, стоимость минимального набора продуктов питания, входящих в состав потребительской корзины (рассчитана для мужчин трудоспособного возраста) составляет в 2010 году 2192,72.

В этой таблице приведены продукты на одного человека В ГОД!!!
если будете готовить дома, то можно прожить и даже с мясом, правда только в первых блюдах.
удачи вам
Таня Скрябина
Прилично? Едва ли
Конечно возможно!! ! за 3000 покупаете билеты и сувениры, и дуете на месяц в гости к родителям.
Прилично нет, а так впринципе.... если на одних кашах сидеть то можно)) ) утром манка в обед овсянка.... вечером... хм... опять манка)))
Анечка ))))
На три миллиона - лопнете!
ну не знаю, мы втроем ( я беременная муж и ребенок 2х лет, уже второй месяц примерно на столько живем, но у нас картошка своя и закрутки с лета заготовленные. Вообще даже из одной картошки можно приготовить кучу разных блюд, плюс крупы. Больше всео уходит на питание ребенку, ему нужно и молочные продукты и мясные. Когда была студенткой, не так давно это было жили на 1000 в месяц, при чем это и деньги на маршрутки и еще на билет домой, и как то еще умудрялись вещи покупать, не в бутиках конечно но все таки голые не ходили. Ничего в этом страшного нет, просто привыкли к тому что ни в чем себе не отказываем.
Если только "святым духом"
Слово прилично здесь вообще неуместно.
Нет .
Да никак, как ни крути, мы раз решили попробывать поэкономить, так у нас хозяйство свое, огород, соленья-варенья...