Домашняя бухгалтерия
как вы составляете домашний бюджет?
никак
я веду учет в эксель всех своих трат несколько лет, в начале я просто записывала свои траты, проанализировала какие траты необходимые, какие траты лишние, на чем можно экономить, какую сумму можно откладывать. Коммунальные платежи и налоги, заправка автомобиля относительно постоянны, траты на еду тоже (12т на 4-х) , некоторую сумму оставляю в резерв, на непредвиденные расходы, остальное на депозит.
Ирина Багринцева
на гроб откладывать не пыталась, а вдруг, а все на депозите
Жулдыз Нурмаханова
депозит можно закрыть в любой момент, правда с потерей процентов. Если что, муж тоже имеет право распоряжаться вкладом. А что Вас так напрягло в моем ответе?
Никак. Покупаю всё, что нужно. Главное - никому не давать денег, тогда на всё хватит.
Очень давно привыкла планировать доходы-расходы, не отступаю от плана. С НОВЫМ ГОДОМ!
вычитаю квартплату, секции, 2-3 тыс откладываю на обучение ребенка, остальное на питание
Он постоянно разворовывается.. . Как государственными чиновниками...
Треть откладываю, на остальные живу.
трачу интутивно
Какие же наши хозяюшки молодцы, ведут семейный бюджет! Это, действительно, большое подспорье в ведении домашнего хозяйства и увлекательное аналитическое исследование.
как то на автомате) после того как на картошке в день посидел студентом)
Если он есть то и состовляем).. .
Конечно же впервую очередь нужные вещчи и по квартплате
и коненчо же, если есть желание.. всегда покупать то что хочется)
Записываю все в специальную табличку в экселе и анализирую. Уже много лет. Вот она:
Составляем в специальной программе (MoneyTracker - Домашняя бухгалтерия) . Вот как раз вчера посмотрели итоги бюджета за прошлый год и пересмотрели бюджет на следующий, подкорректировали планы и т. п. Очень удобно.
После зарплаты иду в магазин за продуктами и покупаю, что хочется, а остальные деньги распределяю до следующей получки.
У меня скачана программка "Домашний бюджет" - там все статьи и подстатьи расходов и доходов (ЗП, премия, подарки, пособия, отпускные и т. д. ) и напоминалки стоят, например что пора оплачивать и сколько по коммунальным расходам или купить подарок на ДР.
расписываю что куда ивсе