Домашняя бухгалтерия
Подскажите Кто знает????
Я От гражданского мужа через суд добилась Алименты, и он платит в месяц по 500рублей(а должен платить 2500тысяч рублей) приставы говорят что допускается, Он не где не работает. И у него Долг уже свыше 50000 тысяч... Что можно сделать???
так так у вас гражданский муж то я не знаю сколько он вам должен платить, это по решению суда наверно, вот вам пример: допустим он получает 10000.
10000-1000-400=8600,
8600*13%=1118
8600-1118=7482
7482*25%=1870.5 -эту сумму пологается выплатить родителю на одного ребенка.
Если неработающий родитель официально признан безработным, алименты удерживаются из его пособия по безработице, которое он получает на бирже труда.
Если родитель не состоит на учете в центре занятости населения, расчет производится исходя из суммы средней заработной платы в стране.
10000-1000-400=8600,
8600*13%=1118
8600-1118=7482
ничего не сделать. только в тюрьму посадить)) )
Мой муж когда неофициально работал, платил первой семье 5000 только не каждый месяц, а раз в 2 месяца. Приставы чуть не каждый день ходили-ловили. Щас работает официально, алименты 1400, зато приставы теперь спокойны, но бывшая супруга недовольна теперь.
Если Вы сможете доказать размер его ВСЕХ доходов, подавайте в суд.
я бы в таком случае отказалась от алиментов. а то через 18 лет бывший потребует с вашего чада
если не ошибаюсь, то лучше эти 500 руб. не брать и потом в судебном порядке требовать всю сумму и издержки (если брать 500, то получается он частично платит, а это уже не злостный неплательщик).
Если судом или соглашением сторон не определена твердая сумма алиментов, а в решении суда указаны алименты в процентах от заработка, то для безработных размер алиментов рассчитывается от среднего заработка по России (п. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ) . В 2008 году он составлял 17640- рублей в месяц. (от этой суммы рассчитывается 1\4 или 1\3 часть для уплаты алиментов) . Приставы ежемесячно получают информацию о ср. заработке по России и рассчитывают задолженность по безработным. За размер приведенного мной среднего заработка не отвечаю, информация довольно старая. Но по запросу суда пристав даст официальный ответ.
Алименты высчитываются с зарплаты, если он не работает, откуда была взята сумма 2500???