Домашняя бухгалтерия
Вопрос про алименты (+)
смотрю в этой категории много вопросов кассающихся того, что не платят алименты. насколько я знаю - многие не платят просто по той причине что не хотят содержать бывшую жену, ее нового мужика, ее семью и. т. д. ну типа если доход миллион рублей в месяц - не совсем нормально платить 250 тысяч "на содержание ребенка". Вопрос: не логичнее ли установить законом не % от дохода а фиксированную сумму (при этом не важно работаеш или нет будь добр заплати)? Если установить фиксированную ежемесячную сумму то какую?
я только за... а вот сумма скорее зависит от города и количества детей.. . думаю ее нужно рассчитывать исходя из питания ребенка, расходы на проезд, кружки, школы садики, лекарства, одежду...
Вообще-то эти деньги идут на содержание ребенка, а не бывшей жены, её мужика и т. д.
Всегда можно потребовать отчет о затратах. Всегда можно часть алиментов платить на содержание ребенка, а часть на специальный счет отправлять и ребенок сможет этими деньгами воспользоваться после 18-и лет. В чем проблема-то?
А если о фиксированной сумме говорить, то ребенок не должен страдать от развода. И сумма должна определаять в каждом конкреном случае. Но может ведь так случиться, что эта сумма будет больше чем 1/4 от всех видов дохода?
Валя Цой
??? не знал. разве законом предусмотрен отчет о затратах? это определенная форма существует, как в налоговую?
озадачил)))).. пусть сразу всю отдает за моральный ущерб.. жене и дитю))) )
че мелочиться то)))
Платите жене минималку, а одежду, школу, секции, языки и прочие оплачивайте сами отдельно и не надо будет переживать о том, что другой мужчина, который воспитывает вашего ребенка съест лишний кусок колбасы на ваши алименты, в конце концов, он его заслужил, тем что подает мужской пример.
Валя Цой
я не понял из вашего ответа - вы против идеи фиксированной суммы или за?
Это должно оговариваться в суде, раньше так было, что обязан платить 1/4 или 1/3 часть дохода, но не менее ----рублей. На моей практике было (я работала дознавателем в УВД) , что если мужчина РЕГУЛЯРНО выплачивает алименты в разумных размерах, не имея доказательств о сумме дохода, то уголовное дело не возбуждалось, так как он платил алименты по мере возможности. Сейчас практику не знаю, так как эту статью передали судебным приставам, а я на пенсии.
а если человек получает минималку и это его единственный источник к существованию?!
Вообще то отвечать за последствия должны двое. А вы предлагаете отвечать еще и ребенку. Мозгами надо думать прежде чем ...Ну да один будет как сыр в масле кататься, так как суммочка в виде 5-10 тыс р (к примеру) для него ничто, а другой зарабатывает всего 10 тыс.. . и что... зубки на полку. Ну уж, пусть каждый отвечает по мере своей возможности. И при чем здесь другой муж, ведь у бывших мужей тоже есть другие жёны... да вперёд, а ребёнок не причём. Значит женщина должна воспитывать, кормить, уроки делать, лечить ребёнка и т. д. Наймите няню... сколько нянины услуги стоят... Что же вы мужчины так цените, себя и свой труд, а труд женщин пытаетесь обесценить получается... не выйдет!!!!
Валя Цой
я не понял - вы за фиксированную сумму или против?