Домашняя бухгалтерия
Вопрос про алименты
Слышала, что пока ребенку не исполнится 3 года бывший муж должен платить алименты на содержание и ребенка и жены. Это так?И если у мужа официальная зарплата 6.000р., но еще есть непостоянные зароботки (от 1.000 до 50.000р.) я могу претендовать на алименты не как процент от зарплаты, а как сумма прожиточного минимума (т.е. постоянная сумма)?
до достижения ребёнка 3-х летнего возраста вы имеете прово подать на алименты как на ребёнка так и на себя а по поваду дополнительного заработка если получится у меня не вышло
Алименты могут устанавливаться как процент к сумме общего заработка, так и в твердом денежном выражении. Если у вашего бывшего мужа есть дополнительные заработки, то вы это должны доказать!
Что касается того, что, якобы, бывший муж должен еще платить алименты жене, то такого, насколько я знаю, в Семейном кодексе нет.
к Сыроежке нечего добавить. Только можно взыскать алименты не со дня подачи заявления, а за ТРИ предшествующих года. Об этом почитайте в семейном кодексе.
Вы можете в судебном порядке требовать установления выплаты в твёрдой денежной суммы на основании того что Ваш бывший муж имеет другие не постоянные доходы
25% от общего его дохода!
25%на ребёнка и 10%на содержание мамы до исполнения ребёнком 3 лет. а его дополнительный заработок нужно доказать-нужны справки из налоговой о его отчислениях с этих видов заработка (по-другому доказать не получится)
Нет. Есть тарифная сетка снятия алиментов. Если мне не изменяет памать то на 1 ребенка папа платит 25% зароботка. Причем официального. Если у мужа есть приработки не проведенные по табелям и учетам, то доказать существования этих сумм вам не удасться. Стало быть и алименты с них не насчитают.
25 процентов вот на что вы можете претендовать!
Да я тоже думаю 25 % от официального заработка.