Домашняя бухгалтерия
является ли актуальным вопросом об алиментах и почему?
хотелось бы прочитать о проблемах в данной сфере.
является конечно.... у меня алименты 500 руб. от официальной зарплаты мужа.... больше не доплачивает.... и как на это жить? В садик через год только, на работу с ребнком не берут!
пока человек хочет есть, пить, спать, совокупляться и вообще жить в комфорте - да.
я не требую никаких алиментов. Хотя если через суд взыскать все, что должен, машину могу купить и не самую плохую, но.... когда дочери исполнится 18 лет, придет это - которое ни разу к дочери не приехало, хотя запретов не было, и будет на ее шее сидеть. типа я тебе алименты заплатил, теперь ты плати. Я свое дитя люблю. Такого хомута на ее шей не хочу.
Марина Горбачёва
Совершенно с вами согласна. Проходили...
Катерина Колозникова
если он не отказался от ребенка или не лишен родительских прав, то даже если не платил алименты, то по закону дочь его все равно должна будет содержать, если отец утратит трудоспособность. Так что не митингуйте, не зачем ущемлять права ребенка, подавайте на алименты
Вопросы эти обсуждаются в категории "Юридическая консультация" в подкатегории "Семейное право". Зайдите туда -жесть! Дамочки обсуждают своих бывших мужей, обзывают, требуют денег. типа 2родила для себя, а этот козёл не платит". Все хотят алиментов! А работать сами эти женщины не хотят!!!! Ради интереса зайдите в эту категорию, столько негатива.. .
Сами себя унижают... дурочки....
Дарья Иванова
Я вот того же мнения. Рожала для себя , а дольше пошло из ряда вон выходящее. Я таких встречал. Они по жизни будут одни. Внутри кроме злости ничего нет. Жадность , лень , скудодумие и узколобие - их отличительная черта !
А нет проблем в данной сфере, всем давно известно, но все старательно делают вид, что это не так. Женщина рожая ребенка, берет всю ответственность на себя. А если женщина действительно желает добра ребенку, то постарается отца, который не платит ребенку, лишить родительских прав, чтобы в будущем папашка не испортил жизнь уже взрослому ребенку, потребовав через суд содержать его старенького))))
Дильбар Галиева
Лишить отца родительских прав очень-очень сложно,многие кинут в счёт задолженности раз в полгода 100руб. и всё,уже не лишить.А проблема все-таки есть и очень актуальная.
Ужасно больно и обидно за детей. Сама росла с мамой (трое детей) По советским временам алименты получали руб 12.И всё.А мама была с нами до последних дней. И сейчас женщины живут наизнос. Тянут детей. А тут отплатили копейки и свобордны. Да бывают разные отцы и матери. Но в основном ситуация такова.
Конечно является, наш папа какое-то время помогал, а теперь скрывается, я хочу обратиться в суд, так как саму недавно сократили на работе, когда узнали, что мы с дочей остались без отца
Я вот этих алиментов и не ждала, сразу сына на себя оформила.
И получаю от государства около 230 грн.
А как их потребовать, если мы на Украине, а папашка в России?
И получаю от государства около 230 грн.