Домашняя бухгалтерия
скажите как прожить на минимальную зарплату?
тяжко, очень тяжко. но можно! Были с мужем вдвоем безработными, протянули на пособие по безработице (4900 у него и столько же у меня) на троих 2 месяца. Режим строгой экономии, да запасы на зиму. Только на квартиру и еду. Не хочу так больше!
Виктория Vup
Хорошо, что в этот период к вам детки с внуками не приходили погостить....У них зарплата не больше.
хлеб и вода - все не беда
я тут встретила родственника, так он на пособие по безработице себя с женой содержать собирается-около 100 долларов как он сказал на двоих??? это в нашем совсем не дешевом городе
Когда я озверела от экономии на всем и постоянного подсчета копеек, стала искать подработки, а потом и менять место работы до тех пор, пока не нашла то, что меня устраивает. А выживали мы во время маленькой (но больше минималки) зарплаты только благодаря дачному участку и изготовлению буквально всего, кроме обуви, собственными ручками.
Лечь в спячку.)
у меня счас другой вопрос : как на неё ещё умудриться жильё в Новосибе купить?
Прожить невозможно, можно только ВЫЖИТЬ, и то с трудом.
У меня минимальная зарплата 40 000 руб. Задумавшись, надо полагать.
Найти другую работу или вторую.
Виктория Vup
работ можно найти, сколько угодно, Но ведь и там не платят!
Всё рассчитать, но всё равно 10% каждый месяц копить на приятные вещи.
Только дополнительная работа.... подработка...
экономить на интернете
кашками и все.. но не с детьми.. детей в сад, чтоб там кормили.. может проще немного будет.. взрослые все перетерпят.. дети - не понимают нет и нету
тхе. какой умный вопрос) просто нет слов. просто покупать и есть по минимуму.
по минимуму
покупать только самое самое необходимое, и самое главное ходить в дешевые и недорогие магазины: в петербурге например технолог либо в народный (на ладожской)