Домашняя бухгалтерия

Как накопить деньги при минимальной зарплате?

никак
Sholpan Talap
Лучший ответ
Тщательно.
Встречаются две пенсионерки.
-Как жисть молодая, Петровна?
-Да ничего, Иванна, ничего... а ты как? Пенсии-то хватает?
-Хватает, Петровна, хватает... Если не питаться, так на всё хватает...
как минимум откладывать 10% от заработка)
на вот, книжечку почитай http://dolgamnet.net/wp-content/uploads/2012/04/Самый-богатый-человек-в-Вавилоне.pdf
Знаю одну женщину, зарплата у неё не минимальная, но она копит деньги. Поделилась: столько то процентов от зарплаты уходит на оплату коммуналки и прочих услуг, столько то % на отпуск, столько то на досуг, столько то на питание, столько то на непредвиденные нужды ( лекарства, вызов мастера на дом), столько то на хозяйственные дела ( мыло, шампунь, порошок и пр.). Если проела быстрее времени намеченную сумму, то питание сводит к минимуму, но не тратит из денег на досуг. Ну и так далее. Я так не могу!
Не трать и храни в банке...
Anastasia Šiljajeva
Очень просто- НЕ ТРАТИТЬ.
Реальная история ..91 год, бабка работая санитаркой в больничке имела на счетах сумму равную- стоимости новой машины ВАЗ 21053..
Так что все реально..
Ела картошечку в мундире, собственноручно выращеную.
Да никак
не бухай
никак, отказать себе в простой еде, то всё равно нужно оплатить услуги, ходить плохо одетым и не мытым, тогда вообще за чем жить?
открыть счет в банке и откладывать хотя бы по тысячи рублей в месяц.
Nastasy =)
отличный вопрос! всегда удивлялась своим землякам.
Каждый раз, когда поступают деньги - откладывайте на депозит в банк 15-30% На остальное живите. Если будет не хватать, глядишь, будет стимул подработку подыскать
Свести к минимуму расходы
Правило всегда - одно - сначала отложи себе 10%.
10% - это незаметно для бюджета.
Поэтому отложив 10% человек будет продолжать жить или также плохо или также хорошо, как привык.
Найти мужика
ничего не покупать
Ищи доп источник доходов..
кем вы работаете и какое у вас образование?