Домашняя бухгалтерия

Сколько стоит у вас сахар?

Читаю в новостях: "В Нью-Йорке его (сахара) цена достигла 35 центов за фунт впервые с 1980 года. Рафинированный сахар подорожал на 6,2% — до 36,08 центов за фунт." Английский фунт = 16 унциям = 28,35 гр., умножить на 16 = 453.6 гр., округлим = 454 грамма в 1 фунте тройская унция =31,1 гр. - используется при торговле ценными металлами. Далее, 454 грамма сахара = 35 центов = по сегодняшнему курсу доллара (29, 35 руб.) = 10 рублей 27 копеек. Два фунта = 900 грамм = 20 рублей 54 копейки, недостающие 100 грамм стоят 2, 282 руб. ИТОГО, 1 килограмм сахара, в охваченной небывалым кризисом Америке, стоит 22 рубля 82 копейки, причём, это 30 летний максимум. Можно сделать ещё торговую накрутку 10% - 2 рубля 28 копеек, 10% это норма для запада, короче сахар не может стоить больше 25 рублей 10 копеек. Если я не прав, поправьте меня.
да у них вообще еда дешевая, в отличие от нашей страны.
Поэтому они там все жрут и толстеют, жиреют... А мы на наши зарплаты просто столько еды не в состоянии будем купить.

А, да, про сахар. Больше 40 уже
Ирина Гупало
Лучший ответ
А я и не знаю. Покупаю редко, но если покупаю, то на цену не смотрю.
Юлия Фокина
Ой... Лёша... твои вопросы про многодетные семьи... голодные и с мамами с сиськами по колено намного забавнее... Там есть что высчитать... и там ты прав))))))))))))))))))))))))
Барчынайка Раманкулова ведро борща и таз перловки сразу в глазах возникли)))) прикольные были вопросы
1 кг \ песок\ = 0,89 евро. Саарбрюккен.
Наши премудрые умельцы решили, что сахарный песок из отечественной свеклы должен «подвинуть» на российском рынке сахар, производимый из иностранного сырца. )))))))
Учитывайте, так же, что: на сахар-сырец введена сезонная пошлина, которая достигает 220 долл. за 1 т.
Свекловичный сахар в основном производится сентябрь, октябрь, ноябрь (3 месяца) из своей свеклы, сырцовый — Март, апрель, май, июнь, июль (5 месяцев) из импортного сырца. Самый пик потребления это середина лета, как раз из закупочного сырца.
Тоже вроде арифметика не сложная.
Вот и получается, что только в нашей области из 90 (из них в 2010 году работали около 70) Российских сахзаводов, находится 6, и все работают на импортном сырце.
Импортное сырье + не урожай (летний зной) = повышение цены на сахар.
Барчынайка Раманкулова в сахарных районах мира тоже случились системные стихийные бедствия...поэтому и рост цен, аж до 35 центов - учтите, это максимум за 30 лет!
у нас 45 рэ.... сегодня купили.... работала в торговле.... торговая наценка на продукты питания была 25%....
45р за кг. У нас вообще всё дорого, а зарплаты самые низкие.
Ольга Немыкина
Я видела за 36рубликов. Сама не покупаю.
У нас в дешёвом магазине 40 руб. , а на рынке - 50 р.
У нас 46 руб
В Крыму 8-9грн. Это где-то 35руб
44р. новокузнецк
Samal Baltaeva
от доллара двадцать центов, до доллара сорок центов за кг
За сахар сказать не могу, но сегодня увидела, что картошка дороже лимонов!
сегодня покупала - 22 рубля за полкило
умножаем - 44 рэ за килограмм
от 44,90 до 60 руб за кило. Смотря в каком магазине покупать. (Иркутская область, г. Братск)
Karina Gabidullina
В Рубцовске самый дешевый 45 рублей можно найти и подороже а вот дешевле наврят ли найти можно.
у нас стоит 40р/кг,
Anna Romancheva
вы Канске-50 рублей килограмм
38руб
Инна Кутняк
45 рублей за кг.
Москва: в палатке возле дома - 48 руб (900 гр) . в супере наверное немного дешевле
по моему, правильно
Надежда ***