Домашняя бухгалтерия
Сколько стоит у вас сахар?
Читаю в новостях: "В Нью-Йорке его (сахара) цена достигла 35 центов за фунт впервые с 1980 года. Рафинированный сахар подорожал на 6,2% — до 36,08 центов за фунт." Английский фунт = 16 унциям = 28,35 гр., умножить на 16 = 453.6 гр., округлим = 454 грамма в 1 фунте тройская унция =31,1 гр. - используется при торговле ценными металлами. Далее, 454 грамма сахара = 35 центов = по сегодняшнему курсу доллара (29, 35 руб.) = 10 рублей 27 копеек. Два фунта = 900 грамм = 20 рублей 54 копейки, недостающие 100 грамм стоят 2, 282 руб. ИТОГО, 1 килограмм сахара, в охваченной небывалым кризисом Америке, стоит 22 рубля 82 копейки, причём, это 30 летний максимум. Можно сделать ещё торговую накрутку 10% - 2 рубля 28 копеек, 10% это норма для запада, короче сахар не может стоить больше 25 рублей 10 копеек. Если я не прав, поправьте меня.
да у них вообще еда дешевая, в отличие от нашей страны.
Поэтому они там все жрут и толстеют, жиреют... А мы на наши зарплаты просто столько еды не в состоянии будем купить.
А, да, про сахар. Больше 40 уже
Поэтому они там все жрут и толстеют, жиреют... А мы на наши зарплаты просто столько еды не в состоянии будем купить.
А, да, про сахар. Больше 40 уже
А я и не знаю. Покупаю редко, но если покупаю, то на цену не смотрю.
Ой... Лёша... твои вопросы про многодетные семьи... голодные и с мамами с сиськами по колено намного забавнее... Там есть что высчитать... и там ты прав))))))))))))))))))))))))
Барчынайка Раманкулова
ведро борща и таз перловки сразу в глазах возникли)))) прикольные были вопросы
1 кг \ песок\ = 0,89 евро. Саарбрюккен.
Барчынайка Раманкулова
35 руб. 67 коп.
Наши премудрые умельцы решили, что сахарный песок из отечественной свеклы должен «подвинуть» на российском рынке сахар, производимый из иностранного сырца. )))))))
Учитывайте, так же, что: на сахар-сырец введена сезонная пошлина, которая достигает 220 долл. за 1 т.
Свекловичный сахар в основном производится сентябрь, октябрь, ноябрь (3 месяца) из своей свеклы, сырцовый — Март, апрель, май, июнь, июль (5 месяцев) из импортного сырца. Самый пик потребления это середина лета, как раз из закупочного сырца.
Тоже вроде арифметика не сложная.
Вот и получается, что только в нашей области из 90 (из них в 2010 году работали около 70) Российских сахзаводов, находится 6, и все работают на импортном сырце.
Импортное сырье + не урожай (летний зной) = повышение цены на сахар.
Учитывайте, так же, что: на сахар-сырец введена сезонная пошлина, которая достигает 220 долл. за 1 т.
Свекловичный сахар в основном производится сентябрь, октябрь, ноябрь (3 месяца) из своей свеклы, сырцовый — Март, апрель, май, июнь, июль (5 месяцев) из импортного сырца. Самый пик потребления это середина лета, как раз из закупочного сырца.
Тоже вроде арифметика не сложная.
Вот и получается, что только в нашей области из 90 (из них в 2010 году работали около 70) Российских сахзаводов, находится 6, и все работают на импортном сырце.
Импортное сырье + не урожай (летний зной) = повышение цены на сахар.
Барчынайка Раманкулова
в сахарных районах мира тоже случились системные стихийные бедствия...поэтому и рост цен, аж до 35 центов - учтите, это максимум за 30 лет!
у нас 45 рэ.... сегодня купили.... работала в торговле.... торговая наценка на продукты питания была 25%....
45р за кг. У нас вообще всё дорого, а зарплаты самые низкие.
Я видела за 36рубликов. Сама не покупаю.
У нас в дешёвом магазине 40 руб. , а на рынке - 50 р.
У нас 46 руб
В Крыму 8-9грн. Это где-то 35руб
44р. новокузнецк
от доллара двадцать центов, до доллара сорок центов за кг
За сахар сказать не могу, но сегодня увидела, что картошка дороже лимонов!
сегодня покупала - 22 рубля за полкило
умножаем - 44 рэ за килограмм
умножаем - 44 рэ за килограмм
от 44,90 до 60 руб за кило. Смотря в каком магазине покупать. (Иркутская область, г. Братск)
В Рубцовске самый дешевый 45 рублей можно найти и подороже а вот дешевле наврят ли найти можно.
у нас стоит 40р/кг,
вы Канске-50 рублей килограмм
38руб
45 рублей за кг.
Москва: в палатке возле дома - 48 руб (900 гр) . в супере наверное немного дешевле
по моему, правильно
Похожие вопросы
- Помогите, пож-ста, в небольшом маркетинговом исследовании :-) Любопытно - сколько стоит у вас литр молока?
- Сколько стоит килловат электроэнергии во Владимирской области ( дом в деревне ) ???Срочно !
- Сколько стоят услуги вашего парикмахера и сколько вы готовы за это дело отдавать?
- А сколько на самом деле сахара или сахарного песка лично Вам,с учетом семьи,но без учета гостей надо на месяц?
- Вы обращились к смс-перехватчику? Сколько стоит услуга?
- Мама говорит: "По всей квартите свет горит, денег нет!" А сколько стоит электричество одной лампочки 60 вт в час?!
- Сколько стоит 1 кВт.ч электроэнергии в вашем городе?
- Сколько стоит содержать девушку в месяц?
- Сколько стоит содержать девушку в месяц?
- Сколько стоит 1 киловат электроэнергии? Сколько стоит 1 киловат электроэнергии? В калининградской области.