Домашняя бухгалтерия
Что сделать если муж н умеет планировать бюджет- а потом тебя обвиняет- куда ты смотрела или хуже
потратила долги туго отдает или вообще откладывает постоянно....то туда собирается то питание дорогое делает- просит требует- то одежда у него все- а долги только копятся и никуда нет движения просто на одном месте- а потом в один
Выход - один : пусть пару недель бюджет семьи у него будет полностью, вот и посмотрите, как он будет выкручиваться со своим планированием, пусть все покупает сам, платить по счетам, думаю он вскоре поймет свою ошибку )
не берите денег в долг
живите только на его зарплату
скажите никто не дает долг
живите только на его зарплату
скажите никто не дает долг
Хочеться сказать - а куда вы смотрите и почему позволяете ему так вести бюджет? А с другой стороны очень многие так живут, за то замужем...
Мася, ответ один-поменять мужа. Всю жизнь такой будет.
я добавлю: потом ещё хуже будет (
не знаю может у них на этой почве у всех периодические заскоки? мой вот тоже в январе решил что я не умею копить, вернее экономить. у него деньги гораздо раньше закончились. уже даже мартовскую заначку проели. все благодаря его экономии.
Планируйте вместе. И долги, и доходы.
Сама возьмись.
Весьма опасно давать проползать спорам о деньгах в отношения. Самое лучшее завести приход= расход, т. е. следить за балансом. И отказаться от идеи жить в долг в принципе. Как можно отдавать долги, если денег не хватает на жизнь без влезания в эти самые долги. Надо сказать ему, что пусть он тратит все на себя, но только не берет в долг. Он должен будет понять, что Вы настроены серьезно. А если не поймет, надо будет сказать, что трату денег Вы берете под контроль до тех пор, пока у вас долги.
Удачи
Я начала вести домашнюю бухгалтерию сначала в тетради, а затем скачала программуиз интернета ...муж долго упирался не хотел запоминать куда и на что он потратил деньги но.. . потом мы смогли поменять машину без кредита ...научились расчитывать затраты, научились и экономить!! ! Муж наглядно понял где можно и не тратиться зря! ! В общем сейчас нам иучет домашний не нужен ...по привычке запоминаем изаносим в программу, очень удобно и поучительно!
Алёна Кудашева
Тоже так сделаю попробую_ а то сил уже нет- куда все делось...
за каждым великим мужчиной в истории человечества была женщина так что у них у всех была женщина которая исподволь направлять их!!!
Плавали, знаем! Дала в руки кошелек, деньги закончились через 3 дня. Вернул пустой кошелек и пошел учиться зарабатывать больше. Много воды утекло.. . научился.
либо взять бюджет в свои руки либо сводите мужа к семейному психологу. по всей видимости он не правильно раставляет финансовые приоритеты. и не способен нести ответственность за поступки.