С приходов откладывать сразу на квартиру, в отдельные конверты - на питание понедельно. Всегда советуют 10% от всех поступлений откладывать "на чёрный день".
Можно еще завести кучу конвертов и надписать "развлечения", "кафе", "Интернет", "мобильник". Старайтесь не всё покупать, чего хочется. Ходите в магазины неголодной. Задолго и заранее планируйте сезонные покупки - обувь и проч.
На отдых откладывайте заранее.
В личку напишите, может, ещё чего насоветую.
Успехов!
Домашняя бухгалтерия
Как планировать бюджет молодой девушке, которая живет одна?
я когда одна жила, вообще никаких проблем не было. не считая того, что приходилось отдавать за жилье, я практически ничего из еды домой не покупала, так как на себя одну готовить сложно и нет смысла. я могла позавтракать йогуртом или кашей, обед взять с собой или поесть в кафе, а поужинать бутером или омлетом
деньги уходили в основном на кафешки, шмотки, покупку вещей в дом (по хозяйству)
Оч сложно и куда это деньги деваются, наверное, сосед заходил. Что имеющуюся огромную сумму на количество дней разделить не можешь
аккуратно и отетственно.
Придётся одной планировать!
даже если девушка живет одна ей все равно нужно полезно питаться. а это стоит не дешево.
сразу платите за ком. услуги, инет, и т п.
посчитайте на какую суммы вы за день сьедаете и умножте на 30.- это на питание деньги . их не трогать
на проезд тоже сразу отложить на месяц в отдельный конверт.
а остальные на развлечения одежду подарки..
а что там планировать? в первую очередь коммунальные платежи ну и др обязательные. Остальное в свободное пользование.
почти также как и молодому парню... плюс косметика...
начинай с не обходимых платежей, а остаток смотри куда деть, может хватит только на еду. а там сама доход свой считай, который я считать не собираюсь, тем более его планировать. ведь голова есть, ! если такие вопросы возникают.
да никак в выходные пошла с друзьями потусила, а потом на кортошечке с капусточкой, замуж выйдешь и будешь планировать