Домашняя бухгалтерия
Как с парнем планировать бюджет? как делить зарплату его и мою чтобы на все хватало и тянуть ее на месяц?
Может у кого то есть какие то секреты? Посоветуйте, поделитесь.
Проживание и питание пополам, остальное ваши личные деньги. Если собираетесь что-то купить большое скидываетесь из личных денег. Зато и у вас и у парня будет возможность чувствовать себя человеком, делать друг другу подарки, сводить один другого в ресторан или в кино, наконец.. .
Если умеете готовить, то чтобы хорошо питаться много денег не надо (3-4 тсч. руб на человека) . Деньги на питание: покупаем "долгоиграющие" продукты сразу: мясо, крупы, растительное масло, муку, сахар... скоропортящееся и быстро-съедаемое по-необходимости, только в том количестве которое нужно на день. Готовим на один раз, чтобы не выбрасывать. Поверьте, это быстрее, чем готовить на неделю, а потом давиться опостылевшей едой.. . Не тратьте деньги на готовую еду или сомнительные полуфабрикаты, своё и вкуснее и понятно из чего приготовлено.
главный секрет - всегда помнить что у вас нет семьи, деньги у каждого свои, траты доже у каждого свои
общего только продукты и проживание, вот на это и скидывайтесь
Нет никаких секретов. Если ведете совместное хозяйство - деньги в общий мешок и все расходы записывать, чтобы было видно, куда деньги уходят. В конце каждого месяца проводить корректировку расходов, исключая ненужное. Тогда появится общая картина ваших возможностей и можно будет строить какие-то планы.
Катенька Просто Катенька
ох, жизнь у вас будет скучная, вернее скуШная, ка в зоопарке, в клетке
ага, на годы
чтобы что-то конкретное советовать-нужны конкретные цифры.
Очень просто. Зарплату жены, вообще не трогаем. Откладываем полностью.
А мою, делим на конверты. Каждый день - один конверт. Брать лишнего - НЕЛЬЗЯ.
Вроде получается.
На первом месте коммунальные услуги пополам, продукты самые необходимые, которые могут долго не портиться - это крупы, мука, растительное масло, лук, овощи, продукты, которые могут быть в холодильнике. Оптом покупать дешевлее, оставить на хлеб, а остальное смотрите сами.
совет один, составляете общий план доходов и расходов, затем корректируете по факту
фифти-фифти))))) ) а вообще нужна некая сумма общая, и личные деньги у каждого
Оставлять себе и забирать у парня всё ! Я понимаю что это звучит предательски к мужской половине! но эх.. . как не печально но девушка лучше разбирается с бюджетом ...))
Рья .=.
Не каждая может - это делать.
Dana... Al'zhanova)))
И жрать на обед ты видимо кофточки и шляпки будешь, да?
Кира Абрамова
Не всегда это так. Но чаще всего да, именно у девушек лучше получается :)
У всех моих подруг мужья тратят деньги неразумно, а потом заискивающе интересуются, когда у женушки зарплата (свою-то истратил) :)))
Екатерина Репина
представьте, что в старое время какой-нибудь купец или даже крестьянин, не говорю уж о других сословиях ЖЕНЕ бюджет бы доверили. Воспитали за совковое время бесхребетников...
Екатерина Репина
Берите ответственность на себя или хотя бы равноправие, вы же не дитё, дееспособны однако...
Екатерина Репина
Хитрец)))
сама так живу с парнем и все расходы контролирую я, его это устраивает) хотя он получает в разы больше. где-то читала, что весь бюджет надо делить на части: 1. ежемесячные необходимые расходы, обязательные для уплаты (квартира, образование, кредиты и т д) 2. на личные расходы каждому. 3. общая копилка (если копите на что-то или просто так про запас) 4. все, что осталось - в вашем распоряжении - еда, одежда, развлечения. удачи!)