Домашняя бухгалтерия
А, кстати, нужна ли вытяжка для газовой плиты? Как-то жили без неё много лет...
Теперь ремонт затеяли, и возник вопрос, покупать или нет?
на ваше усмотрение! если много готовите, жарите, если не большое помещение и плохо проветриваемое, то лучше поставить
И мы живем....
После ремонта старую подарили, а новую покупать не стали. Я и старую почти не включала. Окно рядом. Открыла и порядок.
Разница ощутимая. Без вытяжки приходилось шкафчики от жира отчищать постоянно, теперь такой проблемы нет.
У нас много лет... раньше в квартире была с фильтром, сейчас в своем доме с вытяжкой сразу на улицу... готовлю только с ней... меньше влажность. меньше запахов и жирной сажи на кухне (чтобы ни говорили-она есть у всех, кто готовит)... так что одни плюсы-минусов нет... цены приемлемые... но порекомендовала бы только те, которые сразу вытягивают наружу...
Я и сейчас живу без вытяжки. Раньше была, так я замучилась со сменой фильтров: в магазине не было, надо было на завод-изготовитель писать.
Тем более, что сейчас у меня электроплита.
У нас висит уже года 2-3. но мы ей вообще не пользуемся, мне кажется толка от неё нет...
Лишняя вестчь в вашем случае.
а мне она впору пришлась- от нее подсветка идеальная над панелью. правда она у меня электро
Купить, причём мощную. Сэкономите на кухонном ремонте - однозначно. Угольный фильтр сразу можете снять - нет толка. А тряпочный - 2 раза в год меняйте. Увидите, что у вас по кухне летало
С вытяжкой сажи в кухне меньше, и ненужных запахов тоже меньше.
меня она спасает когда жарю рыбу, а вот когда включена духовка-то не вытягивает все, приходится открывать окно))) ) Если на кухне есть двери (кухня не студия), то можно обойтись, спасаюсь по большой необходимости открытием окна, а если дверей нету-то я бы поставила вытяжку....
Покупать. С ней вы ощуте разницу в лучшую сторону. Факт.
Раньше обходились! НО ремонт делали 1 раз в 2 года на кухне. лучшу купить.
нужна