Домашняя бухгалтерия
Задача "Деньги в семье"
Муж отдаёт жене половину зарплаты, собирает деньги на машину. Однако делает это в тайне и при этом упрекает жену в растратах.Зарплаты у них одинаковые, жена не тражира и лишнего себе не позволяет (шубы,золото....).Вопрос : как к этому относиться жене?
Не обращать внимания наьупреки мужа и экономить на нем.
нормально относиться
или разводиться
Теоретически она не в курсе, что он собирает. А значит, спокойно.
Полагаю, что она сама должна определить, как ей к этому относиться, исходя из того, что она чувствует при таком отношении к себе. Я бы отнеслась плохо. Потому что муж со мной н считается и делает то, что ему лично взбредет в голову, тогда как такие решения должны приниматься открыто и обоюдно.
А откуда ты знаешь, если он в тайне? :) Не надо фантазировать! Как относиться жене? Заниматься собой!
Я Анастасия
Он просто забыл что ежегодно мне в налоговую надо представлять декларацию и его и мою. А к ней прилагается справочка о доходах за год. Так что я не фантазёр.
Я Анастасия
мне не жалко, только хочется что бы честно
если мой муж хочет купить СЕБЕ что-то дорогостоящее, то он знает, что надо "левачить", т. е. калымить. например, он всегда покупает для своего фотоаппарата всякие прибамбасы: проф. вспышка, лайтбокс, крутой объектив..., один раз взял деньги с карточки, начисленные за больничный по уходу, но потом вернул, заработал на "левых" заказах.
когда собирали на машину, все отдавал жене... сейчас давно в разводе, но до сих пор благодарен ей... купили за 2 года
ну ведь он на машину откладывает. а машина будет ваша семейная
один месяц попросить вести его домашнее хозяйство, в результате денег ему не хватит, проверенно.
Решение о покупке таких дорогостоящих вещей должно приниматься всеми взрослыми членами семьи. Нужно рассказать мужу, что вкурсе о его намерениях и сообщить, как к этому относишься. А как относиться - дело субъективное: можно обижаться, что он таит деньги от жены, а можно порадоваться, что мужчина-то умудряется откладывать, а не тратить!
зарплаты у них ОДИНАКОВЫЕ, но муж половину своей зарплаты отдает жене. итого-у жены 3/4 всех денег, у мужа 1/4. отсюда вывод-жене молчать, не рыпатся и радоватся на такого мужа!
Я Анастасия
А питаемся-одеваемя, платим кредиты и т.д. из этих 3/4.
Тиночка
Радоваться?
С какого фига радоваться?
Кредиты - общие, оплата коммунальных - общее, одежда, еда - общее, на ребенка - общее... тогда объясните мне на ЧЬЮ машину он собирает? А что, мужик есть и не имеет колымов? Вот колымы можно и нужно собирать ...Можно конечно, откладывать и из з/пл (я тоже откладываю), но это не должно быть в ущерб ни семье ни сбору... )))
С какого фига радоваться?
Взять и записать расходы от з/пл до з/пл за месяц только писать вплоть до мелочей и потом показать мужу через месяц что и куда было потрачено...
Я Анастасия
Так уже делалось, это только злит мужа.
шубы