Домашняя бухгалтерия

Обычно вклад кладут на книжку в банке, а на карточку можно?

Конечно можно. Другое дело, что на карточные деньги обычно не начисляется процент.

Исключений очень немного, но есть.

Присмотритесь к карточке "Банк в кармане" в банке русский стандарт - на остаток по счету начисляется 10% годовых, годовое обслуживание карточки бесплатно.

Или в связной банк - том тоже 10% годовых, но обслуживание карточки стоит 600 рублей в год. Зато с этой карточки деньги можно снимать без комиссии в банкомате любого банка, например того же сбербанка.
Алёна Демидович
Лучший ответ
Фазила Кутлуева А почему на них процент не начисляется? Мне для этого как бы и надо.

А про Банк в кармане вопрос такой: Вы говорите что на остаток по счету начисляется 10% годовых-это значит в конце года, на то, что будет на карточке начислят 10 %?
Алёна Демидович в связном банке ограничение по возрасту - с 21 года. (может это требование российского законодательства? я не знаю.)
В русском стандарте информации такой не нашел. Позвони туда, узнай.

http://www.rsb.ru/pocket_bank
Сбербанк и тот давно карты выдает.
Ольга Иванова
Да можно. Что там не % - что в сбербанке - 0,0 000001%.
Сая Керимкулова у меня пенсия мамы на карточке,то % = банковскому.правда,я еле выбрал такой банк,а так везде копейки на карточку
можно, но просто проценты не будут начисляться
Конечно можно
вклад находится не на книжке и не на карточке, а НА СЧЕТЕ
Saltanat Darbanova
Конечно, можно. Через терминал или оператора.
Разница видите ли не в том. чтобы просто тупо деньги в банку сложить и изъять их когда надо будет... а еще и в том, чтобы на этом подзаработать (навариться так сказать).... И разница в процентах между банковскими вкладами на книжку или карточку достаточно различна:
-карточка - максимум 1-2% годовых
-банк (частный) - до 15%годовых (в зависимости от региона, конечно)
Но все клиенты банка должны быть совершеннолетними (потому как при таких операциях вы составляете договор с банком, а они с несовершеннолетними детьми не будут работать). Выход один - попросите родственника.
Да можно, причем щас таких банков очень много!
Магазины сотовой связи "связной" открыли свой банк "связнойбанк".
Каждый месяц на остаток на счете начисляется 10 процентов. Пополнять можно через терминалы в магазинах связной, снимать везде где принимают карту visa master card без комиссии. Почти все банкоматы без комиссии.
Фазила Кутлуева В ответе выше было сказанно что обслуживание карточки денег стоит, это так?
Ирина Ирина При пополнении счета на 600 рублей она бесплатна.
Можно