Домашняя бухгалтерия

Если в год девочка весит 9100 при росте 75 см.это норма?

Моя младшая даже 8700 в год весила. Хотя родилась 3700. Ей сейчас почти шесть лет. Просто она у меня так и осталась худенькая, а рост нормальный для своего возраста. Я знаю девочку, которая к году едва дотянула до 8 кг. Я тоже была слегка в шоке, когда вес дочки услышала. старшая-то у меня всегда была полненькая, с замечательным аппетитом, я даже боялась, что и потом будет полная, но нет, нормальная.
Так что не переживайте, если вес кажется вам маленьким. Уж лучше худенький ребенок, чем чересчур толстый.
Тонечка Саванец
Лучший ответ
нормально....
Настя Шакирова
В среднем нормальная прибавка в весе у ребенка до года от 500 гр. до 1100 гр. в месяц.
Aselya Syzdykova
Я в год так весила, врачи ставили недобор веса, но то было давно:)) ) И была я на узника освенцима похоже. Если выглядит нормально, аппетит нормальный, то думаю все хорошо!
Любовь Матуева
Нормально. У меня дочь была 75 см - 9000, сын 75 см - 9500 (он правда немного худоват).
В год вес, который был у ребенка при рождении, должен утроится. Считайте сами
Lena Negrescu
Ну вообще в год ребенок должен весить 12 кг но если педиатр ножкой не дергает и не кричит что вы ребенка голодом держите то нормально.
Svetlana Ott
а у меня в год 10 кг и 80 см дочь, 8,5 кг и 81 см сын (как-то так)
*C
*miss Cherry
Обычно в норме ребенок к 1 году должен утроить вес при рождении. Например: родился 3кг- к году 9 кг
Да, все нормально