Домашняя бухгалтерия
нужно ли на последние деньги одеть девочек в школу "по последней моде"? девочкам 10 и 11 лет...
На последние деньги надо купить хорошие костюмы и блузки, обувь. Дети не должны быть посмешищем из-за наших проблем.
А какая последняя мода? Она вся на 1-2 мес, потом опять идет послдедняя. В школе есть форма, чего выпендриваться. 10 лет еще не возраст.
зачем тратить ПОСЛЕДНИЕ деньги на тряпки?? ? а на что потом кушать будете? можно купить по одной-две обновки, этого будет достаточно!
ну-ну, в 10 лет одеваете на последние деньги, а в 20 лет они вас на последний кусок хлеба посадят!
Не нужно, но можно, смотря когда предвидится пополнение бюджета, и всегда должно что-то остаться на экстренный случай
Очуметь только лето началось и уже детей в школу собирают, как время летит ((((
А я всегда так поступаю!
а что за "последняя мода" в школе? форма - она одинаковая для всех
ну обувь приличную купить, конечно, надо
В таком возрасте девочки уже должны понимать, что деньги в семье последние.
Стремление быть внешне всегда "не хуже других" по меньшей мере утомляет.
ну если Вы не считаете это нужным-то не обязательно
а вообще, это называется баловство и в дальнейшем, привыкнув к подобному, вы не отвертитесь уже, это будет для них обязательным!
Не нужно . Просто, чтобы выглядили на свои годы и прилично. Тем более, это школа, если нет формы - то выделяться там и не нужно. Максимум - добавить аксессуары. Школа создана для того, чтобы учиться. Можно побаловать детей какими -то мелочами и все. Но, точно не нужно вести их в бутик.
Думаю, что надо девочек учить одевать красиво в те вещи, которые уже есть. А так вы будете последние деньги отдавать на шмотки - результат ужасный. Одна моя знакомая такая выросла уродка, по отношению к родителям. А они ей как раз на шмотки последние деньги отдавали и мама ее всегда говорила - зато моя дочка лучше всех в классе. Вот и вырастили - неблагодарную, эгоистичную стерву.
Нет! С детства даже в некоторых оченб богатых семьях детей приучают к тому, что денег нет, деньги надо зарабатывать и т. п. , а то толку с таких детей не будет в будущем. Однако, такие вещи, как обувь и др, чтоб ребенок не простуживался, не болел и не мучался в этой одежде покупать нужно на свой ум и вкус. А то так до пенсии будете и детей и их детей одевать "по последней моде"
зачем, нужно одеть просто прилично чтобы было, а на оставшиеся деньги лучше им что-нибудь вкусненькое
Ты зарабатываешь что ли вагон денег? Не балуй их! Дальше будит одёжка из бутиков обязательна!
Я думаю, надо им постараться объяснить, что у вас финансовая проблема. Мне в свое время доставались вещи старшей сестры и ничего )
да