Домашняя бухгалтерия
Почему иногда бывает так сложно?...
Может кто-то из вас меня поймёт...Дело в том, что я из культурной, но не обеспеченной любящей семьи.вышла замуж за хорошего человека по огромной любви.Он вырос по карьере, хорошо зарабатывает(не миллионы, но для нашей семьи достаточно), я и наша дочь ни в чём не нуждаемся. Но мне как-то неловко перед своими родными... Когда им нужна денежная помощь, муж помогает. Но всё равно как-то на душе не так... И иногда я не могу попросить денег у супруга для мамы, т.к.сама не работаю и личных денег у меня нет.Я их вообще не вижу. Вы не подумайте, родные все работают, и деньги у них имеются, но в о сновном на самое нужное, и они не могут себе позволить несколько пар сапог или пару курточек на сезон, в отличие от меня. Для меня мужу не жалко ничего, но если кому-то давать деньги - он как-то не с душой это делает, и это меня обижает, и иногда стыдно перед родителями за это....
А вы почему не работаете? Я вас не осуждаю за это, просто интересно.
00_jan_97
Я хочу работать! но муж - против, из-за садика, что дочь там будет болеть..
00_jan_97
Может я изначально не очень правильно выразилась о помощи родителям. Они - не бедные, но иногда бывают ситуации, что деньги им нужны.Вот месяц назад с моей сестрой беда произошла -перенесла сложную операцию .Муж видел мои страдания,переживания за сестричку, сказал что поможем, но когда мой отец обратился к нему одолжить денег, то муж согласился ОДОЛЖИТЬ!! отец отказался, потому что ему чужие люди дали денег безвозмездно..мне так неловко за эту ситуацию.. я нашла в себе силы, и сказала всё мужу и сегодня он решился дать денег сестре..теперь перед мужем мне неудобно..
00_jan_97
Спасибо большое! и Вам того же!!
Конечно, можно самой на на работу пойти, тем более, вдруг что-то с мужем случится или уйдет к другой - а у вас ни гроша...
00_jan_97
Я это понимаю, и сама боюсь этого! На работу очень хочу, уже не один год уговариваю мужа, чтоб разрешил пойти на работу, но он - против..
лично мне все равно, нравится мужу или не нравится то, что я должна помогать родным, дарить подарки и приносить гостинцы. он в начале семейной жизни вел себя так же, как и Ваш муж, хоть мы тоже далеко не зарабатываем миллионы, а родители мои далеко не нуждаются. живем мы всего 2,5 года, но я уже давно смогла приучить его к тому, что родителям надо дарить подарки, привозить гостинцы, помогать, если надо. в общем, если надо, я не прошу, а просто советуюсь и беру! я тоже работаю, конечно, но все же.. . у меня свободный доступ к нашему бюджету, он отдает деньги мне.. .
и я думаю, он понимает, что даже если он попытался возвразить по поводу помощи родителям, я все равно бы сделала по-своему, потому что родители в нашей жизни - самое дорогое, и мы им обязаны всем! и то, что мы сейчас можем им дать - ничто по сравнению с тем, что они нам дали когда-то - жизнь!)))
00_jan_97
Я с Вами полностью согласна! Мы тоже живём 2,5года вместе, и думаю, он уже должен что-то начать понимать! Но мне сложнее в том плане, что я не имею ни малейшего доступа в наш семейный бюджет! До недавнего времени муж мне не говорил,сколько он зарабатывает - мол, банковская тайна.. Он один распоряжается деньгами(конечно - советуется со мной всегда!) Сейчас я знаю о его доходах, но не знаю куда часть этого дохода девается..да мне и не важно.. Просто хочется, чтоб он сам вырос в глазах родителей и не казался жмотом..
Добрый вечер! Конечно же Ваши чувства можно понять. Вы хорошая дочь и мне бы хотелось тоже чтобы мои дети думали обо мне. И знаете для Ваших родителей сейчас самое главное это просто Ваша забота а не то что Вы им принесете. Не надо беспокоиться за их материальное благополучие. то что Вы живете хорошо, в достатке для них огромная радость и не омрачайте им эту радость ссорами из за денег с супругом. Покажите им как Вы счастливы и Вы больше их этим порадуете, чем новой курткой. В вещи или деньги можно приносить по возможности не напрягая этим супруга. Звоните и по чаще приезжайте к своим родителям а другой радости им не надо. поверте мне. Удачи Вам и крепкого здоровья Вашим родителям!
00_jan_97
Спасибо Вам за понимание! И Вам счастья и здоровья!!
Твои родители так прожили большую часть своей жизни и не думаю, что они с огромным удовольствием принимают ваши подарки так сказать.
Мне кажется им тоже это неприятно.
Может я ошибаюсь....
Мне кажется им тоже это неприятно.
Может я ошибаюсь....
стыдиться Вам абсолютно нечего - пришла к такому выводу через пару лет супружеской жизни. однако же временами испытываю подобные чувства за то, что в жизни устроилась немного лучше, чем мои близкие.... и тишком помогаю деньгами по возможности, хотя тоже не работаю, как и Вы...
Мы конечно же не можем давать совет в данной ситуации, каждый будет гнуть свою линию. Но мне кажется, что если Вы пойдёте работать, Вы не будете зависть от мужа и сможете помочь родным. А родителям мы обязаны всю ЖИЗНЬ!! ! только за то, что они нам дали жизнь!!!
я тебя понимаю, сама когда то в такой ситуации была... попробуй сама на работу устроиться, ребенка в садик.... и карманные деньги будут да и перед мужем неудобно не будет...
Светлана Салыкина
это не выход к сожалению...
Очень хорошо понимаю Вас! Хотя сама работаю и помогать родным имею возможность никого не спрашивая! А чувство неловкости все равно остается!
Как-то не совсем понятно, если Вы сидите дома, не работаете, причем тут деньги для родных. Реакция мужа понятна. Все сложно от того, что все на самом деле просто. Живите своей жизнью, жизнью своей семьи, а родные пусть живут своей. Ведь в принципе никто никому ничего не должен.