Домашняя бухгалтерия

Желательно получить ответ работников бухгалтери, связанных с перечислением зарплат, отпускных?

Аkerke Кalmanbayeva
Зайдите в бухгалтерию и попросите платежное поручение о переводе денег в банк с выпиской из банка. Если таковое есть, и все реквизиты правильные, то идите в банк (БАНК тоже ошибается) и разбирайтесь.
Если же платежного поручения нет, то и деньги вам соответственно не перечислили, а это нарушение Трудового законодательства. Поэтому скажите, что пойдете к директору, и если не поможет, то пойдете в инспекцию по труду, после чего на предприятии обязательно будет проверка!!!! Деньги найдутся очень быстро....
Елена Ривкина
Лучший ответ
Аkerke Кalmanbayeva Бухгалтерия только начисляет, перевод денег осуществляет (плановый отдел), сегодня узнал в бухгалтерии.
возьмите в бухгалтерии платежку - перевод денег в банк
может быть наврали вам в бухгалтерии
Аkerke Кalmanbayeva Деньги переводит не бухгалтерия, а плановый отдел!
возьмите выписку из банка о перечислениях за определенный период. и предъявите своей бухгалтерии. не поможет - жалуйтесь директору. если без результата - тогда уж суд.
Tatyana Tomilova
Истину искать в трудовой инспекции. Оплата отпуска производится не позднее чем за ТРИ дня ДО его начала (ст. 136 трудового кодекса) . Поэтому о том, что Вы остались без отпускных голова должна болеть не у Вас, а у бухгалтерии и отдела кадров.
Аkerke Кalmanbayeva Виноват плановый отдел, сегодня узнал в бухгалтерии, обещали вместе с получкой выдать отпускные.
1) обязаны оплатить вовремя отпускные- вообще то за это положен штраф) 2) Оухгалтерия ОБЯЗАНА выяснить куда перечислили деньги, я бы на вашем месте попросила бы у них платежное поручение на перечисление денег- для сверки реквизитов. Если реквизиты правильны, то вы должны идти ( поставте печать на этом платежном поручении и подписи гл. бух и ген. директора ( в свой банк- они обязаны в течении дня найти их, предполагаю что деньги зависли на корсчете вашего банка, т. е. схема такова, деньги ушли от организации ( списаны с расчетного счета) на корсчет их банка, потом списываются с корсчета банка (организации) на корсчет вашего банка- потом ваш банк перечисляет на ваш расчетный счет (карточку)
Елена Зелева
Смело идите к начальнику (директору) , но не с пустыми руками, а с Докладной запиской, в которой изложите всю ситуацию. Поможет 100%.