Домашняя бухгалтерия
Вот скажите, если женщина домохозяйка она что обязательно тупеет и перестает интересоваться и интересовать?
Интересно просто
Да я и тупых продавшиц, парикмахерш, вахтерш, кассирш, уборщиц, секретарш, учительниц и кого угодно видела. Тупая ли женщина, это зависит от того, сколько у нее мозгов и чем она их занимает. Не работая на какой-нибудь тупой работе можно даже, наоборот, поумнеть, если почитывать что-то умное и посматривать развивающие передачи.
если женщина не тупая по природе, то домохозяйство её не сделает тупой.
много лет домохазяйка но пока не отупела) много чем интересуюсь, читаю, люблю активный отдых, и не собираюсь превращаться в "клушу")всячески развиваю свои интересы.. так что все это глупости у кого извилин не хватает тот и на работе отупеет)))
Тупость или острота ума - не имеют отношения к роду занятий. Но вот то. что круг интересов невыносимо сужается - это точно! Ощутила это на себе, когда вынужденно (сохраняла беременность) сидела полгода дома, и - увы - на паре моих подруг, отказавшихся от работы после родов. Всё реже и реже наши встречи и разговоры, и самое печальное - всё меньше ЖЕЛАНИЯ позвонить...
конечно, НЕТ! Я 12 лет домохозяйка и всегда в курсе всех событий
все зависит от самого человека, главное не распускаться
а при чем тут род занятий??? полно работающих слегка туповатых теток, ровно как и интересных юморных домохозяек....
Как правило, да. Замкнутый мирок не способствует развитию личности. А тупая дама мало кому интересна, а уж мужу - и подавно.
Татьяна Казакова
а вы работая и делая одно и то же годами сильно развиваетесь? у вас на развитие есть время? или вы с мужем о работе говорите????
Есть и не домохозяйки, а тупые.
Не то, что бы тупеет, но когда постоянно варишься в одном котле и нет толковых жизненных впечатлений, то постепенно ни о чем другом не можешь говорить - только о семье и детях, об отпуске, о шмотках. Это неинтересно, нужно познавать что-то еще. Как минимум работу - там есть и другие впечатления, и другие люди, поток информации.
бред какой то. на однообразной и неинтересной работе еще скорее отупеешь!! ! я сижу дома, и тупой меня никто не назовет! я много чем интересуюсь, я могу позволить себе путешествовать, наслаждаюсь взрослением своего ребенка, я даю своей семье ВСЮ свою любовь и внимание! и огромное колличество вободного времени позволяет мне интересоваться много чем. что не скажешь о тех, кто карпит на работе, спихнул на бабушек внуков и вечерами падает плашмя от усталость.. мечтая о том тобы выспаться в выходные
У меня была такая ситуация, что я с ребенком оставалась одна т. к. муж ездил в командировки. И скажу - когда дома одна с грудным/маленьким ребенком, даже при том что читаешь книги и смотришь ТВ (сериалы не смотрела) , говорить не с кем, и точно понемножку начинаешь возвращаться к первобытному состоянию - взрослому человеку требуется общение.
Смотря какой у неё муж. От отношения мужа к жене домохозяйке- очень многое зависит.
Самое смешное, что в курсе домохозяйки обычно событий в сериалах, не более того. Они же даже новости не смотрят. А из книг спросите, что милая женушка последнее прочла? Вылупит глазищи, руки в боки и давай орать: я тебе, козлу, целыми днями жрать готовлю, сопли твоим детям утираю, квартиру вылизываю, а ты, свинья неблагодарная, еще издеваешься надо мной!! ! (Шутка)
Может быть, слово "тупеет" не совсем правильно подобрано. Просто интересы человека работающего и домохозяйки диаметрально противоположены.
ну если она сама того хочет - тупеть.. я их не понимаю
ЕСТЬ КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ХОЗЯЙСТВОМ И ДЕТЬМИ И СВЕТА БЕЛОГО НЕ ВИДЯТ, А ЕСТЬ КОТОРЫЕ ЗАБИЛИ НА ЭТО ХОЗЯЙСТВО И ЗАНИМАЮТСЯ СОБОЙ- И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ. А К ПРИХОДУ МУЖА УСПЕВАЮТ УБРАТЬСЯ, СОПЛИ ДЕТЯМ ВЫТЕРЕТЬ И УЖИН ВКУСНЫЙ ПРИГОТОВИТЬ .Я ТАКИХ ДОМОХОЗЯЕК УВАЖАЮ!
это стереотип... я не согласна... я - домохозяйка со стажем (17 лет) , но не считаю, что отупела... сначала занималась воспитанием сына ( спорт, различные секции, театры, кино) у меня на это было гораздо больше времени, чем у работающих мамочек... и про себя не забывала никогда... а мои подруги ( все работают) , многие завидуют мне, ..кстати далеко не все смогли за эти годы сохранить свой брак...
да нет, как она себя поставит, так и будет!
мое мнение - да. я год вынужденно провела в академе, прочувствовала на себе прелести "домоседства". сейчас до вечера, а то и вечером занята, у меня каждый день ворох новостей, приколов, планов, достижений, я вижу, насколько интересно со мной моему мужу, и как гордо ему за меня иной раз.
Конечно тупеет. Т. е. настраивается на одну "волну" для общение с ребёнком. Немного при этом ударяясь в детство. Этот феномен описан в мед. литературе.
Natasha S
у вас старомодный взгляд на жизнь домохозяяек))))) давно существуют домработницы, не все женщины сидящие дома сутками драют пол и готовят есть..и детям сопли вытирают...мнгие домохозяйки живут гораздо более полной жизнью чем работающие женщины
Может и не отупеет. Только вот представьте, когда целый день разговариваешь с кастрюлями. Света белого не видешь, только в магазин за продуктами. Нет!!!! Моё мнения, что женщина должна быть чем-нибудь занята, хоть бы на неполный рабочий день!
А что становится не интересной, так это факт! Ну как можно быть хорошим собеседником своему мужу, если кроме картошки да моркошки ничего не видешь! И кстати.... от кого чаще мужья уходят?
А есть еще одна сторона: посадите ка мужчину дома... эффект тот же!
Natasha S
при чем тут кастрюли? я не работаю и не собираюсь, у меня домработница занимается домом, няня до года сидла несколько часов в сутки с ребенком. я езжу, путешествую, у меня масса времени, занимаюсь дочкой, собой и мужем.и поверьте, вся моя семья счастлива, муж очень доволен) у меня 2 высших образования и это не предел! а вот если всю жизнь просидеть за компом на работе делая одно и то же 30 лет...
Все зависит от личности
Совсем нет. Помимо домашнего хозяйства могут быть различные увлечения. Постоянно хозяйничать никчему.
Все от человека зависит.
Можно работать на двух работах и не видеть дальше своего носа, ни чего не знать кроме цен на картошку.
Я два раза была в декретном - по два года дома каждый раз и не отупела как-то. А вот подругу как подменили, и работать уже не особо хочет - с места не сдвинешь. Разговоры только про то: что по чем и где, можно купить.
Пытаюсь вытащить - не слышит!
Знаю немало тупых работающих женщин и наоборот. Главное, заниматься тем, чем нравится, а на работе или дома - не важно.