Домашняя бухгалтерия

Вы принимаете дорогие подарки от взрослых детей? Что чувствуете,зная, что деньги у них не "лишние"?

Я как "взрослый ребенок" (мои дети еще маленькие) хочу сказать, что приятно показать родителям что ты чего-то добился в жизни и можешь заработать на подарок
Selena Gomez
Лучший ответ
нет, тем более, что деньги у них и правда не лишние
Эллинка ^^
меня раздражает, когда моя мама, а у нее как раз сегодня ДР вечно говорит " у меня все есть", поэтому вместо того, что она хочет-дарю ей на свой вкус, выслушивая "не надо было дарить такой дорогой подарок" и т. п.
Нпал Нпал
Как дарить, так и принимать нужно это уметь делать! Мы с громадным удовольствием дарим и своим родителям, и своим взрослым детям, так и принимаем подарки от своих детей, а почему бы и нет, ведь все подарки в пределах разумного.
Моя подруга подарила отцу новую машину Митцубиси Аутлэндэр. Дядя Сережа был в шоке.... Он, конечно, наругал дочку за такой подарок, но на работе так и не сказал, что машину дочка подарила, сказал в кредит взял.. .
Я вот только так и не поняла почему.... Мне, кажется ему надо с гордостью говорить, что это дочь подарила, т. к. его воспитание, помогли дочки стать тем кем она является. А подруга у меня просто МОЛОДЕЦ - сама всего добивается.
так ведь все к ним вернется
принимаю, и сама стараюсь (по возможности) сделать ответный подарок)))
Айка Бек
Мои родители вечно отнекиваются, это неприятно.. . Потому что даришь от души - не было бы возможности, не дарили бы. Я теперь для себя на будущее усвоила: чтобы мне дочка не дарила, буду радоваться, благодарить - хотябы для неё. Ведь это так неприятно, когда ты с душой, а тебя осаждают, пусть даже из наилучших побуждений.. . К тому же я слышала, -чтобы была в жизни удача, надо родителям Давать, о не Брать. Взрослые дети, которые Берут (хоть могут и не брать) - эти деньги\блага им счастья не приносят. . Более того, навлекает несчастья. И я в это верю - жизнь вокруг подтверждает.
Оля Швайкофер
Дарят подарки - значат любят и уважают. Дарят дорогие подарки - значит есть средства. Принимайте их без угрызения совести. Ваши дети хотят вам только лучшего (если дарят какую-нибудь технику - значат хотят облегчить вам быт) .
Не ужели вы думаете, что если бы им не хватало на кусок хлеба, стали они делать дорогой подарок?
я сама взрослый ребенок и даже если они не лишние то всеравно хочется сделать приятное, показать насколько мы Вас ценим, даже если они последние. Мой ребенок мне тоже старается сделать подарок, а ей 10 собирает по копейкам, и я в принципе понимаю о чем вы говорите. Но ведь приятно.
Главное не спрашивайте сколько это стоит.