Домашняя бухгалтерия

вы дарите родителям дорогие подарки путевки деньги даете ?

я не могу понять, как можно с родителями жить " в долг" это ж ужас капец какой-то
нет дорогие не дарим.
Юлия Шундеева
Лучший ответ
зять отправлял мать в Чехию в санаторий
Алёна Куликова
Я родитель, мне ни хрена не дают, а только смотрят, как бы взять.
нет родителей
а свекрови не дарю.
муж тоже не дарит.
а вот сестра мужа хорошо помогает маме.
Елена Иванова
Немного не понятен вопрос про "я не могу понять, как можно с родителями жить " в долг" это ж ужас капец какой-то"
С долгами у нас так: мы у детей берем или они у нас - тут полностью рассчитываемся... А как же иначе?
у нас один кошелек, одна семья, то она летит на отдых, то я
стараюсь по возможности! за границу возила, шубу купила, телефон и прочие мелочи обязательно! деньги каждый месяц обязательно, на пенсию то жить нельзя, только на хлебе и воде существовать, мне хочется, чтобы мама и отдыхать ездила и купить могла себе и одежду и обувь! пока есть возможность буду помогать
Акылай
... то есть если бы вы взяли в долг у родителей, отдавать не надо?
Таня Калинчук
у нас нет таких возможностей, но если бы были, то обязательно ими пользовались бы. Если берем у родителей долг, то обязательно возвращаем. Мы не хотим сидеть на их шее. Они у нас не берут, т. к. у них другие доходы.
Муж родителям не помогает, но подарки дарим хорошие.
Моя мама живет с нами, даёт нам ежемесячно5 тыс на питание и за квартплату. А пенсия у неё около 15 тыс, она как правило её копит, потом покупает что-то в дом...))) Но несмотря на это, моя сестра (живет отдельно от нас), помогает ей хорошо. И отдых оплачивала ей, и ремонт в её комнате, и на шмотки деньги даёт, операцию на глаза оплатила... но у сестры есть такая возможность...
Да. Даём. Подарки, путёвки, деньги.... всё даём. И без возврата (не "в долг"). Как можем, так и любим.
Другое дело, что мужа у меня нет. Но если будет (ну вдруг), то и его родителям тоже буду всё давать "не в долг". Ну в рамках разумного, разумеется....
и родители нам помогают и мы им, тоже самое с подарками, родители например моей дочке подарили планшет, а я маме подарила золотое украшение, но на данный момент ни у нас ни у них лишних средств нет, помогаем физически когда в гости приезжаем (огород, уборка и готовка), они же нам зелень, огуречки, ягодки дают. Помогаем по мере возможности.
~A P~
Хочется все это им дать, но средств пока нет. Недавно только сделали ремонт в одной комнате, но это я думаю не считается, так как мы сами в ней и живем. Все со временем.
Дарю. Путевки ей не нужны, она домоседка, не любит путешествия. Люблю свою маму. Покупала ей телефон, телевизор, кофеварку, да и много чего ещё.И за квартиру ей помогаю платить. Отца не люблю и презираю-пусть сам себе помогает.

Вообще не понимаю, как можно родителям дарить, скажем на день рождение подарки из разряда, что подешевле. Как можно не помогать родителям?

Только не надо говорить, что мол денег нет на дорогие подарки, не денег нет, а просто их тупо жалко.
Aiga Achan
Да я даю деньги просто так.
да
*** Ирина * **