Домашняя бухгалтерия

А вы лечите зубы в гос. клиниках? Или только в частных? Сколько у вас стоит световая пломба?

А обычная, химическая? В гос. клиниках у нас можно и бесплатно пломбу поставить..а обычная химическая-300 р, световая-800. В частных- только световые От 1800. Кстати, в гос. клиниках лечат ничуть не хуже в последние годы.
я хочу к знакомому врачу. раньше она работала в поликлинике простой, потом перешла в частный кабинет и я с ней, т. к. лечилась у нее на протяжении 8 лет, а меня врача в моем возрасте не очень хочется, неизвестно на кого нарвешься. так что раньше бесплатно было. а теперь прием+лечение+пломба 2 тыс.
Надежда Берёзкина
Лучший ответ
Кристина Тарасова У меня вот так же, раньше врач, у которой я лечилась, работала в гос-й, лечение копейки стоило, а сейчас ушла в частную клинику..и теперь- ой-ой..тоже 2000! Но зато делает все отлично!
государственных стоматологических клиник в моей стране нет.
23- 48€ в зависимости от того какое именно требуется лечение.
обычных нет
Оксана Карева
У меня есть подруга из "новых русских" - ходит в частную клинику, где весь процесс починки зуба перед тобой на экране .Очень рекламирует, как тебя еще и в попу поцелуют перед уходом.... но как-то меня немножко цены смущают...
Aigerim Ilichbek Kyzy
Только и исключительно в государственных!!!! Доверяю специалистам, проверенным временем)) )
Световую пломбу последний раз ставила за 900 рублей.
в детстве лечила в гос - жесть ( еще и орали - а заморозка замораживала все кроме зуба ( дальше делала в платных - там от 2-х тыс пломба световая. . а тут по беременности пошла к стоматологу в поликлинке нашей - нашли там кариес у меня и сделали одну пломбу световую (как в платной) а другую вообще самозастывающую! бесплатно все. . я офигела просто от сервиса
M*
Marina *
Александра Сутормина световая пломба не входит в перечень бесплатных услуг и для беременных это тоже касается
В госклинике доктора практикуют частные приемы (Украина) . Доктор сама покупает расходные материалы, пополам со сменщицей ремонтирует кабинет и обновляет оборудование, все доктора сдают энную сумму на ремонт отделения (думаю, что и на карман руководству тоже) . Делает все качественно, цены приемлемые. Одна проблема - запись более чем на месяц вперед.
Binaz Zhakenova
в гос. лечу.... а за пломбу можно заплатить.... выбирают не клинику, а врача....
Ксения Шараева
вот ходил товарищ - сделал зуб за 3 тысячи со световой пломбой. сама если хожу - то кончено в платные
Татьяна Рысина
Ирина Карпушина А почему конечно? У вас нет приличных государственных?
в гос. клинику. там работа оплач. полисом, а материалы - сами оплачиваем.
вот только там что-то не дешево)) ) хотя и подешевле, чем в частных.
мы же не разбираемся, что именно ставим - полагаемся на честность стоматолога. говоришь: мне качеств. пломбу, не самую дешевую, но и не самую дорогую. среднюю, так сказать. чтоб стояла долго, не в первые полгода вылетела. ну, они и ставят. а что ставят, кто знает.. .
цен я не помню. световые не ставила.
Хожу в районную стоматологию. Ставлю "световые" пломбы. Только цена у нас 2000 руб/штука.
Ирина Карпушина О-О...у нас гораздо дешевле..
В госклинике. В платной делала только виниры.
Таня Нертик
в бесплатные не хожу, мне там 4 года назад рот порвали. говорю на полном серьезе. Заживало потом месяца три. Бррр, я как вспомню, так противно и мерзко становится
На
Наталья
Галина Муравьева Не на того врача нарвались, сочуствую....
в Москве в муницепальной поликлинике 1500 стоит светополимерная
нужно не в клинику ходить - ходить нужно к проверенному врачу, а где он работает - это уже второе. Я хожу к своему стоматологу уже не первый год - работает она и в городской поликлинике и в платной. В городской световая стоит 990 рэ, а в платной 2500рэ - а врач один и тот же!
Юли Вайлери
Лечу только в государственных. В частных идет только выманивание денег. Им легче и выгоднее выдрать зуб и поставить коронку за 5-6 тыс, чем вылечить его всего за 2 тыс.
***dinara ***
Александра Сутормина а вы хоть раз туда ходили в платную клинику? я не согласна с вами, что там выманивают деньги, я вот бесплатные пломбы ставить больше не стала, после того как мне их поставили, они через месяц все повылетали, а платные стоят уже давно
25 лет только в гос лечила, а перед беременностью пошла в платную, 1/3 зубов оказалась плохими, за все лечение отдала около 30 тысяч, причем цены разные, в зависимости от зуба от 1500 начинается.
Вылечили и те про которые в гос. клинике говорили что они еще ничего, а на самом деле чего))
Нет, я только в платных и детей своих вожу только в платные. Делала в гос. за деньги (и не малые) . Все давно заменила, а в платной 10 лет стоят без замены.
Я в гос НИ НОГОЙ! Уже обожглась. А за деньги вы получите такое же дрянное лечение, только с вежливой улыбкой и с обезбаливанием получше.
Знакомые посоветовали стоматологию, туда и хожу. Очень довольна и сервисом, и оборудованием, и качеством работ.
Давно там не была правда. 2 года назад световая пломба стоила от 250 руб (за маленький кариес) до 1500-2000 руб за удаление нервов+штифты+ пломба во весь зуб.

Химическую тоже ставят, только по особым показаниям. Стоимость примерно такая же
Раньше ходила в гос. поликлиннику. потом во время беременности попала в частную клинику к классной девочке. Отдала нехило за зубки, но сделала она классно. в гос. НИКОГДА не добьются такого качества, хотя бы потому, что у них лимитировано время приема пациента и за 30 отведенных минут она обязана заляпать тебе зуб. в Частной мне делали зуб столько времени, сколько было необходимо. и когда я вышла из клиники, то ни визуально, ни на ощупь языком не могла распознать что стоит пломба. Но все зависит от врача! можно пойти в частную клиник, где стрясут деньги и сделают левой задней ногой. . такое тоже было..
мы как-то привыкли ходить к одному врачу; а можно и в гос. приплатить.... развивается всё.
В госклинике у нас предлагают платные пломбы, но они почему то обычными оказываются, вы же не знаете какой дряни они тебе в зуб напихали, а в частной мы привыкли что все хорошо и качественно. Пломба 600, фотопломба 900, пульпит 1200
И*
Индира ***