все места заняты кроме мааааааленькой половины одного так как рядом сидит ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОЛНЫЙ человек. Стоя проезд запрешен. Вы усядетесь на этот краеешек? В общем, как поступите лично вы? PS. Да, знаю вопрос не в ту рубрику, но тут его прочтут намного больше чем правильной категории.
Домашняя бухгалтерия
Представьте ситуацию. Вы забегаете в последний маршрутку (ну задержались до поздна), а там +++
все места заняты кроме мааааааленькой половины одного так как рядом сидит ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОЛНЫЙ человек. Стоя проезд запрешен. Вы усядетесь на этот краеешек? В общем, как поступите лично вы? PS. Да, знаю вопрос не в ту рубрику, но тут его прочтут намного больше чем правильной категории.В маршрутках всегда есть отдельно стоящие ОдИНОЧНЫЕ кресла - попросила бы поменяться местами.
Ну, а с другой-то стороны почему я должна стоять, пусть двигается :)
Присяду на краешек А вообще я в газельках и стоя езжу, и попой к верху, и прижатой к стеклу.... одним глазом глядя на проезжающие автомобили. Так, что мне не привыкать! )))
Если влезу - то сяду, стоять не буду. Не получится - буду стоять. Если так уж проезд запрещен - то чего водитель брал пассажира? Не имел права брать, а взял - так вези, стоячую или сидячую, или на колени себе сажай)))
стоя проезд в маршрутках запрещен только на бумажке. фактически же, разрешен
сяду рядышком. я места ну ооочень мало занимаю со своими не полными 50ю кг
что-то я не вижу этот краешек....
Осталась бы стоять значит. А что делать, если человек полный, может это от болезни вообще какой-то? Убить его теперь что ли, или кусок отрезать? Мало ли какие ситуации могут быть.. Со мной в трамвае один раз стала скандалить дама, потому что дочь занимала место, а не ехала у меня на коленях. А я не могла везти ее на руках, потому что была беременна, на большом уже сроке. Такая противная особа, бесчувственная абсолютно.. По-моему с полным скандалить из той же оперы, некрасиво... Так что я конечно буду недовольна, но промолчу. Я слава Богу не инвалид и не дряхлая бабка, мне сидячее место не столь остро необходимо.
Арайка Канатовна
а я за детей всегда плачу...чтобы вот такие тетенки рот не открывали...
да было когда-то такое и не раз, главное эти толстые тетенка-дядечки считают в порядке вещей занимать почти два места.... говорила вслух, мол двигайтесь как хотите и куда хотите, а мне место освободите....
Емельянова Светлана
и как освобождали????
Сяду на краешек. А что остается-то? Домой надо))))
Эх, ребята. Если маршрутка, значит, ехать недалеко. А если надо лететь в самолёте часов 8-10? В некоторых авиакомпаниях уже берут повышенный тариф.
Села бы на коленки к толстому пассажиру. Сказав, хочешь жить умей вертеться, Саляви (такова жизнь). Не ночевать же мне на улице.
Irina Hyrges
и я бы села на коленики!! не нарушать же ПДД! мы девушки дисциплинированные!!!
Мария Сапрыгина
Отличный вариант!
На краешек примоститься.
Ну я бы наверно или лучше сказать точно пешком бы прошлась.
Присяду на краеешек.
Попрошу подвинуться, и посмотрю на реакцию. ) Ну место одно теоретически свободно же. И я имею право его занять. На краешек не сяду. Буду требовать полноценное место.