Домашняя бухгалтерия

Никто не хочет платить....

Подскажите пожалуйста куда обращаться? Я не работаю,а мужу на работе отказались выплачивать единовременное пособие на рождение ребенка.Говорят,что это им никто не компенсирует....понять не могу на каком основании,ведь это деньги государства!!Ему на работе сказали,что по месту пописки матери.А я с другого города,от туда взяла все справки,что не получала и на бирже не стою
Аришка ***
ФСС возмещает без проблем, либо на эту сумму работодатель страховой взнос в ФСС меньше платит. Вообще не понимаю, что за глупость такая и в чем проблема. Ни каких оснований отказывать в выплате пособия у работодателя нет и быть не может. Работодатель не может самостоятельно федеральные законы переписывать. Сходите в ФСС по месту регистрации работодателя, либо к юрисконсульту, либо в контрольно- ревизионный отдел.
Решать этот вопрос надо быстро, т. к. срок действия справки на получение единовременного пособия всего 6 мес. со дня рождения ребенка, опоздаете со сдачей документов хоть на один день и уже на законных основаниях ни чего не получите.

P.S. а вообще, вы ведь оформляли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту свой прописки, так почему же сразу и единовременное не оформили?
Безверхая Евдокия
Лучший ответ
В собес обратитесь. Обычто так выплачивают неработающим матерям. Но только по месту прописки - все верно.
1. пусть бухгалтерия или отдел кадров на работе вашего мужа напишут письменный ответ на каком основании они отказываются вам платить пособие на ребенка. желательно в 2 экземплярах.
2. с одним заявлением идете в соцзащиту населения по месту жительства со всеми справками.
3. со вторым заявлением идите в прокуратуру. если не получится договорится с руководством.
обратитесь в соц защиту. Вроде, теперь там, без посредников, выдают (они и выдавали, но через организации) . Грубияны везде! Дальше нецензурно...
Обратитесь за помощью в соц. защиту.
Вы проконсультируйтесь с адвокатом можно сходить в ФСС то есть мужу туда сходить если и это не поможет то обратитесь в прокуратуру.
Maksat Dauletyarova
Херня полная. Послать нах того, кто сказал. К руководству вперёд.