Домашняя бухгалтерия

Вот знакомая говорит счас у меня со 2м ужем деньги отдельно, у него свои у меня свои, а первому приходилось всё отдавать

**
***виктория ***
Второй значит лох (((
Дарья Ряскина
Лучший ответ
по логике получается, что с 3 мужем будут наконец общие деньги )
Алла Петрова
у нас принято, что всеми закупками занимается муж. Соответственно, моя карта получается накопительной, а его - расходной. Каждая семья решает эти вопросы по-своему.
У нас в семье все деньги у меня в руках, хотя я -домохозяйка. Я же хожу по магазинам, значит и деньги у меня!.. По-другому я себе даже и не представляю)
Село Танайка
Так это... Вам в сберкассу или замуж... непонятно.
Вообще то муж деньги дает, а женщина тратить на семью
Ирина Ким
Не вижу в этом ничего плохого. Но меня бы больше устроил брачный контракт, где все бы оговаривалось ПЕРЕД свадьбой.
ужас какой! она, что не нормальная мужу деньги отдавать? представляю, я пришла с работы и даю мужу деньги. он подумает, что я пьяная в стельку
... Marina
муж плохо воспитан. вот мой всё мне отдает. даже не знает номер своей карточки
Оля Курилкина
Я считаю, что не нужен муж, который все деньги не отдает жене. Пускай и спит тогда в отдельной кровати. А кровать эту может поставить на своей живплощади.
страшно сказать- и у нас отдельно, он содержит семью, а я работаю воспитателем, это такое хобби появилось, острых ощущений не хватает
в нашей семье тоже деньги у мужа, когда мне надо я говорю ему. я не считаю это унижением, унизительно когда мужик бегает за женой и просит деньги
***виктория *** а если тебе с зарплаты не рарешат купить что то, это не унизительно
Теперь она сможет это решить. Такой опыт, как муж, который берет у жены деньги хорошо вправляют мозги в плане планирования семейного бюджета.
Ольга Ганенко
Читаю, читаю.. странная тенденция какая-то. Абсолютное большинство (женское, естессно) ) уверено, что денюшки должны, просто обязаны быть в их руках. Откуда эта традиция в российском обществе и почему она так крепко сроднилась с ним? И, главное, не забываем пенять мужчинам за их бесхребетность, безхарактерность, неумение принять решение... Постоянно слышешь - мужчин у нас уже не осталось) ) Немудрено.. . мальчики вырастают в семьях агрессивного матриархата, тут же женятся, и даже деньги свои не имеют, зарабатывая... Не говоря о нормальном праве ими распоряжатся. А ведь мужчина по своему характеру - лидер. Вот такие мысли...
Не вижу здесь вопроса, но если рассмотреть две позиции, уж лучше иметь отдельный достаток от мужа, постоянно канючить деньги причём свои же на те же простите самые прокладки это отвратительно! и мужчина должен зарабатывать больше чем жена, ведь брак это выгода! если учесть что мужчина работает, а женщина работает, готовит, стирает, и убирает!
Александра Конашкова Отдельный доход от мужа иметь, конечно,неплохо )) Но "канючить" причем тут? Простите, даже на пркладки... Это уж какие отношения и как себя ценить. А мужчина, впрочем, как и женщина, если что-то и должны (ИМХО!) то детям, родителям. А в браке давно нужно отойти от устоев домостроя..что значит стирает женщина? Наверное, стир.машина. Да и готовить можно вместе, по очереди. В 21 веке живем, а размышления ))...