Домашняя бухгалтерия

Подскажите плиз как проверить что к вашему счетчику эл. никто не подключился ???

У меня стоит трёх тарифный счетчик...Но денег очень много просит !! У моей знакомой такая-же (по метражу и т.д.)кв. и тоже такой-же счетчик,,,,так она раза в полтора меньше платит !!!((( Хотя по технике у нас все поровну !!!))) Как мне узнать МОЖЕТ СОСЕДИ КО МНЕ ПОДКЛЮЧИЛИСЬ ???Только прошу основательно отвечать , по теме , а не так фуфло гонять !!!ОК..Конкретно... плиз..
возможно вам счетчик попался бракованый- (его можно отнести и проверить на спец стенде в энергосбыте) или вызвать электрика о- утечку эл энергии он обнаружит.

у моей тети был печальный опыт - сосед через розетку к ней подключился (сквозные розетки на 2 квартиры) и она платила за него почти 1,5 года пока случайно не обнаружила провода подцепленые в розетке!
Ульяна Ломеко
Лучший ответ
Все выключить и посмотреть - крутится или нет.

А так - может, знакомая свет за собой выключает, лампочки экономные поставила, мало готовит, мало стирает. И у нее, может, газовая плита, а у вас электрическая.
Фуфло всякое поменьше надо в розетки вставлять и теплый пол сутками гонять.
может знакомая отматывает?
Отключить все приборы (даже холодильник) и не пользоваться ими. Изаписать какие показания были и стали.
Электрика из Энергосбыта, может и правда по самому счетчику проблемы, кто устанавливал, тех. характеристика э\сч. А я потратилась на энергосберегающие лампы, техника вся класса А, очень мало за свет оплата.
Отключите весь свет, все электроприборы, проверьте ещё раз всё ли отключили и посмотрите на счётчик. Стоит? Значит всё ОК. Устройте контрольную проверку вечером. Одно условие: Все приборы отключите. Монитор в спящем режиме тоже ест. Микроволновку из сети. Плиту отключите от сети и т. д.
София *******
Согласна, что надо все- все отключить и подождать хотя бы пару часов... А вообще я вызывала электрика...