Домашняя бухгалтерия
Каким образом установить дома многотарифный счетчик эл. энергии
Меня интересует куда обращаться и что делать если откажут в установке такого счетчика
Я себе установил примерно 1 месяц назад. Сначала идете в Ваше местное отделение (энергетического объединения) там дальше расскажут. Скажу, что очень это хлопотно. Я потратил примерно 3 недели на замену. Теперь другой прикол, не могу заплатить за свет так как мне не могут объяснить толком как считать, и в кассе там где плачу не может кассир в своей программе указать дневные и ночные показания счетчика (только начальные и конечные) . Уже три раза ходил в свое энергетическое объединение, пойду четвертый, если не разъяснят толком то думаю написать письмо с жалобой на них. Если еще что-то надо то пишите в комментарии.
у нас было так =надо было перенести счетчик в квартиру. 2 варианта: 1. через энергосбыт.... минус- надо идти и оформлять документы.... 2варинант- у них есть фирма.... через нее и сделали дороже немного но плюсы- сами пришли, подсчитали по материалам, (счетчик я покупал сам.) , перенесли, заполнили акты, сдали в энергосбыт никаких лишних движений, а времени чтоб согласовать выход специалиста чтоб опечатали, да чтоб проверили правильность подключения и потом акт составили и тд.... и нервов убьется много....
сам задался таким вопросом! Рою инет!
Татьяна Кудрявцева
Вот и я рою а там по существу хер что написано
у нас стоит многотарифный счетчик. мы купили, позвонили в Жилэнергосервис, на следующий день приехали и установили. проблем с оплатой нет. в квитанции записываю дневной (Т1) и ночной (Т2) значения. рассчитывают все правильно. проблем не было.