Домашняя бухгалтерия

Почему Россия оказалась в лидерах роста тарифов ЖКХ?

Почему правительство делает все что бы своему народу жилось хуже, а не наоборот?.
Потому-что, если мы живем плохо, они живут хорошо
Люба Корниенко
Лучший ответ
В лидерах роста, но не в ценах на ЖКХ, в кап странах цены на коммуналку съедают треть доходов. Просто раньше мы жили на халяву, а сейчас приходим к рынку на ЖКХ. ( если не смотреть на повальное воровство в ЖКХ)
Ирина Гутор
Ранета Raneta при чем здесь капстраны? мне по барабану - сколько они там платят... пусть хоть весь доход отдают... раньше мы жили отнюдь не на халяву... платили реальную стоимость ЖКХ... "сейчас мы переходим к рынку"? бред! это не рынок... рыночными отношениями тут и не пахнет! это воровство, обман и грабеж населения - не больше... обещали повышать тарифы до 100 %... ладно - повышайте... сколько уже по времени идет повышение? за 3 года я например только за газ (частный дом) стал платить в 3!!! раза больше!!! когда будет 100%? а никто и не знает... просто 4 раза в год повышают и повышают... это рынок? мне такой "рынок" не нужен! причин всего этого бардака две - жадность и отсутствие реального управления страной правительством!
Мадина Асылбаева Я вас умоляю, какой на хер рынок? Достаточно долго работал на должности ведущего специалиста в ЖКХ, насмотрелся на то, как и сколько там разворовывается. Это чёрная дыра, куда сколько денег ни выделяй, столько и уйдёт, а результат останется тем же. Теплотрассы, которые мало того, что служат тёплыми полами для улицы, так ещё их каждый год откапывают и ремонтируют, жидкое топливо для котельных, которое не горит (хоть стоит как солярка на заправке), вода температуры парного молока на подаче в системе отопления...
Потому, что в Европе за 100 квадратов в столице ЛЮБОГО государства Dы будете платить не менее 400 евро (комуналка, вода, электричество) , а не 5 000 руб Это при их экономичных электроприборах и паранои на счёт воды. Долго была халява, но теперь Медведев в G8 - играем по общим правилам.
#kristya ...
Наталья Глазунова Ага, 400, согласен, а то и поболее.
Но чего же ты забыл добавить про средние зарплаты в европе?

Средняя зарплата, согласно официальным статистическим данным (в евро)

Москва - 750
Украина – 173
Латвия – 643
Литва – 620
Эстония - 755
Болгария – 302
Беларусь – 300
Албания – 276
Молдова - 173
Швеция – 7213 евро
Норвегия – 6000 евро
Франция – 3130 евро
Греция – 2800 евро
Финляндия – 2500 евро
Испания – 2300
Германия - 2 500
Чехия - 890
С миру по нитке, Путину рубашка...)))))))))))
Вы не с луны, случайно??? ?
На то она и РОССИЕЙ зовется, чтобы свой народ стремать! Россия всегда была лидером по росту цен, при чем на все! Главное, чтоб народ не зажирался, ато толстопузам тесно пробки будет объезжать!
Самое главное-карманы набить и по фик на народ!
Mariy Tsyprikova
потому что мы все молчим и молча терпим. а они всё наглеют и наглеют....
Потому что.... евреи...
Frykti Roza
Реальный жилой дом, 189 квартир. 100 квартир платят за услуги каждый месяц, 20 задерживаются с оплатой на месяц, 20 на 2 месяца, 20 на 3 месяца, 20 на 4-6 месяцев, а с 9 квартир оплата только через судебные иски, если есть с чего взыскать. И кто теперь наглеет? У нас все деньги, собранные на кап. ремонт уходят на оплату квартир должников. А лето, вот оно, и куда нам деть должников? Совести у них нет, менять собственность они не желают, им удобно на нашей шее сидеть, они привыкли, что мы за них платим, а ЖСК связан Договорами на оплату 100% услуг. Отключить весь дом проще, поэтому всех и заталкивают в ТСЖ. "Связанные одной цепью", и нет нормального понятного Закона, чтобы собственника-должника выселить и судьи не идут на создание прецедента, нет Указа сверху, у нас социальное государство, за счет нас самих.
Наталья Глазунова Ну а я причем? Если плачу? Пусть идут и выбивают!.. Это их работа, а если не справляются - бай-бай, пусть работают те, кто умеет и может!
Но я ж не об этом? Я про правительство: 8000 отдавать за коммуналку при зарплате в 10000? Имея свои энергоносители...
Украина от вас не отстает
Наталья Глазунова Ага, братские народы, наравне шагают! Только там нет таких энергоресурсов! Отсюда и вопрос... :-(
бабло гребет