Домашняя бухгалтерия

тарифы ЖКХ

на сколько должны были подняться тарифы на всякое отопление, воду и тд. вроде у нас многовато надбавили. По телику видел, про дедка, который увидел слишком большое повышение и поднял хай, после чего плата уменьшилась.
Если у вас управляющая компнаия по обслуживанию дома просто идете туда пишете претензию- требование по коммунальным услугам, что в недоумении от этих цен и они обязаны в письменном виде вам ответить откуда эти цены. Затем пока они отвечают вы идете в местные органы власти выяснеете где находится комитет по ЖКХ, а именно отдел по коммунальным улугам соответственно по ценам и все выясняете тоже в письменном виде. Затем получаете письмо с управляющей компании или с другой (кто управляет вашим домом) сравниваете с письмом от местых органов власти и выдвигаете свои претензии управляющей компании по перерасчету коммунальных услуг за тот период который у вас под сомнением. Советую вам следить за ценами постоянно. Управляющие компании на этом очень хорошо зарабатывают. И насчет всех этих письменных запросов-ответов: если дело коснется суда то без всех этих бумажек вы ничего недокажете хоть сколько возмущайся. В нашей стране действует такой закон "без бумашки ты букашка, а с бумажкой человек". Если вас не устраивает качество услуг управляющей компании, то тоже пишете в УК о снижении оплаты по соответствующим услугам. Если на все ваши претензии УК не реагирует смело идите в суд - он почти во всех случаях встает на сторону жильцов. По всем предоставляемым услугам у УК есть соответсвующие договора с подрядчиками с ними вы можете у них ознакомиться узнать про цены, по которым они заключили свои договора. Но они конечно же могут их не дать. Тут с этим сложнее. Но вы все таки попробуйте. УК не должна перепродовать услуги.
Татьяна Колосунина
Лучший ответ
Мадина Камерденова а у во сколько увеличение было?