Домашняя бухгалтерия
у кого нет счётчика на воду--тариф увеличат в три раза ??
ЧИТАЛ В ГАЗЕТЕ--не понял где--НО С НОВОГО ГОДА ВВЕДУТ ТРОЙНОЙ ТАРИФ--ТЕМ--У КОГО НЕТ СЧЁТЧИКА--А С 1 ИЮЛЯ УЖЕ В 5 РАЗ БОЛЬШЕ БУДЕТ ТАРИФ--верно??
В нашем регионе так написано: С 1 января 2016 года рост составит уже 40 процентов. С 1 июля 2016-го тариф увеличится на 50 процентов, а с 2017 года достигнет 60 процентов.
Не читала, но думаю запросто ввести могут.
У нас пока счетчика не было получили платежку с оплатой в два раза больше чем раньше, ну нафиг, поставили и успокоились.
увеличат. Но посмотрите в своем регионе тарифы. Их изменили. Вот у нас они упали раза в 2 с 1 июля 2015 года. Даже когда поднимут, они прошлого уровня не достигнут. Я вот за свою воду плачу и за соседей, у которых нет счетчиков. Те льют безбожно, платят копейки. У меня ещё площадь на 1/3 больше- вот и ОДН. Хочу отказаться от счетчиков- буду в 2 то раза точно меньше платить. Ещё выпишусь в квартиру где не живем, там 0 расхода- там выгодно.
то, что потеряно, всё равно пересчитают на всех и тариф вырастет. для всех.
да поставьте вы это счетчик- с ним и правда выгоднее. даже с сегодняшними тарифами
Алина =Ъ
слушаюсь)))))))))))
Марина Власова
Не везде!
верно, всё так и есть
ставьте счетчик
Алина =Ъ
ставлю... где взять?
Когда вы поставите счетчик, вы поймете-сколько вы раньше переплачивали, а это минимум в три раза.
Марина Власова
Ага, я лью 11-15 кубов холодной воды (3 чел), а по нормативу с 1 июля 3,29 х 3= 9,87. По горячей примерно то и выйдет- 6 кубов. Нормативы аналитически поменяли - вот с тех, кто всей семьей в одной ванне помоется, потом неделю в унитаз сливают и пол моют)))
но не 3 раза конечно!!
работаю на котельной слесарем. Расход при норме на городок 60 куб. м., а фактический 35-45.. Да конечно лучше поставить....