Домашняя бухгалтерия

как ВЫ думаете почему так?

обратила внимание на статистические данные... сколько денег уходит на еду (% от семейного бюджета) 49-50% Россия 22-23% Франция 20-21% США 20% Англия мы не самые вроде богатые, из вышеперечисленных стран, а стока бабла на хавку... почему так?
Да потому что еда дорогая, а зарплаты очень отличаются от европейских.
Ажар Сабыргали
Лучший ответ
Татьяна Рольгейзер я просто никогда нигде не была...только в России и на Украине...мне поэтому было не понятно....
уровень жизни очень низкий, вот и уходит у населения столько денег на еду
О.
Оля ...........
И алкоголь в 6 раз дороже, чем там, и зарплаты ниже в ...цать раз. Страна дураков...
Ну в том -то и дело, что небогатые... У нас пол зарплаты на еду уходит, а они еще что-то себе позволить могут )))
Потому что 300 уе на еду везде одинаковы, а вот зп разные.
()
(((К@тюшк@ )))
Эпоха дикого капитализьма
Юлия Лихачева
Элементарно, Ватсон!
Потому что "хавка" стоит дорого, а зарплаты у граждан нашей страны маленькие. Именно поэтому такая часть от их зарплат на неё (хавку) и уходит.
Василек
Татьяна Рольгейзер линзы? где вы у мну линзы обнаружили?
зрение 1...не ношу ни линзы, ни очки...цветные вставлять не умею, боюсь трогать глаза...
У нас зарплаты маленькие, если не брать столицу, то в провинции, вся зарплата идет на еду, а в Европе, есть магазины на разные достатки, не чему удивлять в нашей стране!
Да, и земель ведь сколько. Можно такое хозяйство развести и кормить свой народ натурпродуктом, хотя бы насколько это возможно. Неправильно как-то!
А может мы более здоровую пищу едим?. . натурпродукт, он везде дорого стоит?? ) Гамбургерами редко балуемся..)
Мы не самые богатые??)) ) Из перечисленных стран, Мы самые "бедные" должны быть... У Них уровень денег у населения в разы выше... соответсвенно, у нас в среднем з/п пусть будет 12.000(если взять всю Россию) следовательно Мы тратим 6.000 руб на еду, итого 50%, если в США к примеру уровень з/п около 35.000 руб, то от этой Они и тратят 20 %...
Юлия Королькова Ещё цены в баксах посмотрите. Я с германией мясо парное сравнивала. Слёзы! У нас на евро дороже. Зарплаты соответственно ниже в 2-3 раза! И коммуналка то у них оказалась ТА же!