Домашняя бухгалтерия

Что бы такое покупать и готовить, чтоб дешево и вкусно? Денег мало. Да их ваще нет, если честно

Макароны.. . А так.. . Хлеб и молоко.. . Рацион российских пенсионеров.... к сожалению....
Марина Симанова
Лучший ответ
каши, кефир, недорогая рыба, овощи
Elizaveta Gritcenko
варите супы и каши-получается много и не так дорого!
Валя Белун
супы без мяса, каши из тех, что подешевле....
Irina Bostan
Мужчин дешево прокормить труднее. Они мяса хотят. Но мой вот любит уху (сам ловит рыбу) , Грибовницу, жареху из грибов (сам собирает) Суп молочный: картофель, лук, за мин. до готовности взбитые яйца. Есть чуть тепленький. Окрошку из своих овощей. Из картошки (опять же своей) множество вкусностей. Постные супы и т. д. К сожалению это все не сытно
Курицу. Стоит 150р. Разделить на несколько частей. Из спинки суп, а оставшееся разделить. Грудку можно котлетками пожарить, бёдрышки с капустой или картошкой потушить. Раз на 5 с разными гарнирами хватит!
для начала запомнить что все что можно съесть быстро - сосиски\колбаса\сыр\йогурт\быстро растворимая лапша это дорого. а то что нужно готовить в любом случае дешевле. на первый взгляд кажется что если нет денег то надо питаться бутерами и яичницей, но это абсолютно не так. от съеденной сосиски или лапши сытости никакой по сути. намного дешевле, полезнее, сытнее и вкуснее купить курицу например. от курицы отрезаем ноги, крылья, филе. кости варим, добавляем пару картошек, морковь, лук, немного макарон - получаем суп, едим с хлебом для сытности. хлеб опять же можно помазать маслом подсолнечным и чесночком и поджарить на сковородке - только не отходить далеко - хлеб очень быстро подгорает. крылья и ноги посыпаем приправой любой, чесноком и жарим или запекаем в духовке. филе можно порезать, пожарить с луком, грибами и если есть посыпать сыром (если нет сыра, можно добавить немного майонеза) . или филе отбиваем, обжариваем с одной стороны, переворачиваем, выкладываем сверху лук жареный, кружочек помидора, сыр, закрыть крышкой. еще дешево и полезно - каши варить. к чаю можно манник сделать - стакан муки, стакан сметаны, стакан сахара, стакан манки, 3 яйца, пол чайной ложки соды - все смешать, дать постоять полчаса, вылить в сковородку смазанную маслом (сковородку прокалить перед этим) и печь полчаса точно а потом посмотреть по готовности - вкусно и опять же сытно (можно готовый манник порезать на коржи и пропитать их сладким кефиром, или в тесто добавлять варенье\какао)
Юлия Меткина
Готовь макароны по флотски, и не дорого, и сытно, и вкусно.
Дина Пудова
обязательно нужно готовить, супы-самое простое, не дорогое, с полезное блюдо в этой ситуации
Дешево не бывает вкусно.
Дешево - типа всяких ролтонов и растворимых пюре, но вредно.
Сейчас овощи дешевые будут.
Надо уметь правильно распределять доходы, учитывать их и не выходить за установленные рамки, тогда и на скромные деньги можно сносно питаться.
Роллтоном питаться
Кильку, мойву, муку и яйца
>>>Денег мало. Да их ваще нет, если честно
ничего
Галина Гура
Когда то, когда я училась, мы в ларьке при хладокомбинате покупали бракованые вафельные стаканчики по 1-й копейке. Как будто вчера.
Яичница, Бутерброд с колбасой и сыром, Йогурты, хлебцы, в крайнем случае тупо пожрать в магдаке
Anna Ispiryan