Домашняя бухгалтерия

А на чём в семейном быту можно сэкономить? На чем экономите вы? Семья из 3х чел: я, муж и дочка 3 года.

Мы - на еде, в смысле не покупаю полуфабрикаты, выпечку, стараемся покупать продукты в Метро или Ашане
На одежде. Хоть раз в год ездим в Европу, там и одеваемся в аутлетах. И дешевле, и вещи дольше служат.
На книгах и журналах. Есть ебук и интернет, раньше много денег на них тратили.
На электричестве - стиралку стараюсь включать после 12 ночи.
Да много способов, чтобы в итоге ни в чем себе не отказывать.
Вот шторы на даче меняла, в ателье запросили 11т. без материала. В итоге я два дня смотрела сериалы сидя за машинкой. И мне не напряжно, и деньги сэкономила.

Но на ребенке экономить не могу, хотя к счастью она равнодушна ко всяким малосъедобным пакостям, но вот одежду любит
Людмила Тюкина
Лучший ответ
Бесполезно, 15 летнее чудовище в семье.
Вода кубометрами, свет и телек круглосуточно, с телефона не слезает, холодильник можно не заполнять - к вечеру будет пустой. =)

Счетчики стоят правда, за однушку около 5 тыр в месяц выходит.
Оксана Чехова как в точку сказано!))) у меня тоже чудовище" но еще + фен круглосуточно, блески - помады - туши - пудры - бижутерия - колготки и т.д.)))
Стою у плиты и выдумываю всякую вкуснятину в плоть, что хлеб пеку 2 раза в неделю.
Юлия Шелудько
нервы я экономлю, т. к. остальное не получиться!
Ольга Будаева
Мы не курим, не пьем пиво (только вино по праздникам) не ужинаем в ресторанах, не отдаем белье в прачечную, не вызываем клининговую службу для уборки.
на развлечениях, если нужда такая есть, на лишних покупках типа 5 сортов конфет для чая или пирожные, на ненужных вещах типа второй схарницы или очередной вазочки для цветов...
Я не трачу на дорогостоящие средства для мытья всего что в доме : Гала +сода и вперед !
Zhanar Malibekova
не экономлю
все овощи, ягоды, фрукты.. . со своих грядок.)))
экономим на продуктах, покупая самую простую еду, которую надо дома готовить, типа суп сварить, пюре сделать, макароны, кашку. и еще - не покупать самую дешевую одежду и обувь, которую приходится выбрасывать через месяц-другой. подороже купишь, а носишь потом целый год (это я о взрослых и о больших детях)
На походах в театр, кино, рестораны, поездки на отдых., кроме дачи.
Anna Zuman
на муже:)))))))))))))
?????? ???