Домашняя бухгалтерия
Гостей в составе 3-х чел. приезжающих на 2 недели(москва)в мой дом, кто должен кормить?
Гости приходят на день, ну на два, а так сами, совесть должна быть, вы и так жилье предоставили!
я гостей отправляю за продуктами
что купят - из того и приготовлю
если бы они приехали на 3 дня - вы.
а так - пополам.
Первый день - хозяин, а потом надо как то обговорить вопрос питания (Покупки продуктов, готовки).
Нормальные гости или денег на питание дадут, или продукты покупать будут
гости не должны приезжать с пустыми руками
гостиж - вы
Вы наверно. Куда ж деваться?
хозяин.
Естественно хозяин, но в Москве такой номер не прокатит.
Diana Prikazchikova
Вот я и говорю, жадные Вы, Москвичи. Ну прям как раса особая: белая кость-голубая кровь. Добрее надо быть.
Первые два дня я бы еще" попрыгала" вокруг гостей, а потом предоставила бы им самостоятельность и обеспечение себя продуктами своими силами !
Тот кто их звал или присылал к вам. Если гости незваные - то нах их! Но есть шансы что у гостей есть совесть и будут пополнять холодильник хоть иногда.
принимающая сторона )))
проценты на еду - ваши
без ночевки - гость 100%
переночевал - друг 90%
жил три дня - родственник 70%
меньше недели - родственник жены 50%
больше недели - сосед 30%
две недели - дальний знакомый 10%
без ночевки - гость 100%
переночевал - друг 90%
жил три дня - родственник 70%
меньше недели - родственник жены 50%
больше недели - сосед 30%
две недели - дальний знакомый 10%
Гости первые три дня, потом уже члены семьи. Значит какую-то лепту в общий стол они должны вносить. Но не всякий гость до этого додумается.
тот кто звал, то и кормит
с. с. собянин
вы. к вам же приезжают. гостей на дне рождении вы же кормите, или какждый со своим салатиком приходит?
Janka-9090
когда день рожд.-вы один день гостей кормите,а тут на 2 недели приезжают
Julja Antonovich
и что? вы- хозяин, они-гости. хозяин кормит гостей. ну если конечно это порядочный хозяин
Если это не общежитие и хозяин только вы, то, естественно, вы
ты специально опустоши весь холодильник скажи что щас на мели, денег нету типо проблемы!
таким образом это ты будешь питаться 3 недели за их счет)))
думаю, что первых три дня кормит хозяин, а далее договориться и все вместе
50-50 если совесть есть!!!!